Sport.ru/Теннис. Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, победительница Уимблдона-2022 и шестая ракетка мира, успешно прошла в четвертьфинал грунтового турнира категории WTA-1000 в Риме, Италия.

В своём матче 1/8 финала Рыбакина (7) одержала победу над чешской теннисисткой Маркетой Вондроушовой (70-я ракетка мира) со счётом 6:3, 6:3. Продолжительность встречи составила 1 час и 14 минут. Рыбакина четыре раза сделала эйс, не совершила ни одной двойной ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из семи. Вондроушова, в свою очередь, не сделала ни одного эйса, допустила две двойные ошибки и реализовала два брейк-пойнта из восьми.

Интересно отметить, что ранее Вондроушова выбила из турнира в Риме девятую сеяную Марию Саккари из Греции.

Следующей соперницей Рыбакиной в четвертьфинале станет победительница матча между Игой Свёнтек из Польши (1) и Донной Векич из Хорватии (21).