Рыбакина прокомментировала выход во 2-й круг Australian Open
Sport.ru/ Теннис. Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина сегодня, 16 января, одолела Каролину Плишкову из Чехии в первом раунде Australian Open.
"Очень тяжёлый матч, против Каролины всегда нелегко. Сегодня у неё был большой процент на первой подаче, так что было непросто, особенно на тай-брейке.
С точки зрения физики и здоровья я сейчас чувствую себя отлично" — рассказала Рыбакина на пресс-конференции после матча.
Во втором круге Рыбакина встретится с россиянкой Анной Блинковой.
Последние новости тенниса на Sport.ru

В полуфинале турнира в Мадриде Потапова сыграет с победительницей матча между Линдой Носковой (Чехия) и Мартой Костюк (Украина).
"У неё отличная подача, она играет агрессивно, любит атаковать", - передаёт слова Андреевой пресс-служба WTA.
Андреева также добавила, что давно не играла с Рыбакиной. Поединок между Андреевой и Рыбакиной состоится 18 апреля в 17:00 по московскому времени.
Теннисистки встречались в финале турнира.
Sport.ru / Теннис. Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина отметила свою победу над чешкой Каролиной Муховой в финале турнира в немецком Штутгарте. В воскресенье, 19 апреля, Рыбакина обыграла Мухову со счётом 7:5, 6:1.
"Я пыталась читать её подачу, и в начале всё получалось. Потом она начала подавать чуть мощнее, так что первый сет получился упорным. Во втором я просто старалась быть более стабильной. Своей игрой на протяжении всего турнира я довольна", — сказала Рыбакина на пресс-конференции.
Елена Рыбакина занимает второе место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), Каролина Мухова располагается на 12-й строчке.
Что касается Рыбакиной, у неё пока немного “поскальзываются” на этих кортах. В Штутгарте вообще специфические условия: это зал, грунт, мяч летит быстрее, чем на обычном грунте, и корт достаточно скользкий. Даже несмотря на то, что Лена уже выигрывала этот турнир, всё равно заметно, что ей неудобно передвигаться. Ей нужно улучшать игру, если она хочет обыграть Андрееву.
Но и Андреева здесь тоже показывает характер, совершала камбэки. Хорошо, что она набрала уверенность на предыдущем турнире», — сказала Чакветадзе в телеграм-канале «Лучший теннисный подкаст».
«Чего ждать от матча? Будет интересная встреча, потому что это два абсолютно разных игрока по стилю. Рыбакина играет в атакующий теннис, предпочитает агрессивную манеру. Андреева больше действует от контратак, старается выстраивать комбинации.
Если Мирра будет успевать за скоростью, у неё могут появиться очень неплохие шансы. Потому что мы видим, что Рыбакина сейчас не в лучшем физическом состоянии. Плюс ей пока не совсем комфортно на этих кортах. И ещё ей нужно быстро восстановиться после матча с Фернандес. Так что всё довольно любопытно», — сказала Чакветадзе в телеграм-канале «Лучший теннисный подкаст».
Комментарии