Sport.ru/Теннис. В четвертьфинале турнира WTA-1000 в Пекине (Китай) пятая ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина одержала победу над первой ракеткой мира из Белоруссии Ариной Соболенко. Счёт матча составил 7:5, 6:2 в пользу Рыбакиной.

Матч продолжался 1 час 34 минуты. За время игры Рыбакина сделала 12 эйсов, реализовала четыре брейк-пойнта из девяти и допустила всего одну двойную ошибку. У Соболенко было четыре эйса, один успешный брейк и восемь двойных ошибок.

В полуфинале казахстанская теннисистка сразится с 22-й ракеткой мира из России, Людмилой Самсоновой. Ранее они встречались трижды — в первом круге (2021) и полуфинале (2023) в Монреале, а также в первом круге в Токио (2022). Все три матча завершились победой россиянки.