Sport.ru / Теннис. В Риме (Италия) завершился престижный теннисный турнир серии WTA-1000. Победителем соревнований стала казахстанская спортсменка Елена Рыбакина.

В финале она встречалась с украинкой Ангелиной Калининой, однако матч был прерван во втором сете при счёте 6:4, 1:0 в пользу Рыбакиной из-за травмы соперницы. Калинина отказалась продолжать игру и покинула корт со слезами на глазах. Теннисиста сообщила врачам о болевых ощущениях, которые не позволяют ей продолжить игру.

Джокович по неизвестным причинам закрыл свой теннисный центр в Белграде

Встреча продолжалась 1 час 8 минут, в ходе которой Рыбакина реализовала два брейк-пойнта из девяти, допустив одну ошибку на подаче и сделав три эйса. Калинина же реализовала только один брейк-пойнт из трёх, избежала двойных ошибок и подала навылет лишь один раз.