Рыбакина объяснила неожиданное поражение Мбоко в полуфинале турнира в Монреале
Sport.ru / Теннис. Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (12-я ракетка мира) прокомментировала итог полуфинала турнира категории WTA-1000 в Монреале. Путёвку в финал соревнований она уступила 18-летней канадке Виктории Мбоко.
"Был трудный матч, но в целом считаю, что турнир в Монреале получился для меня успешным. Постепенно я становлюсь лучше на корте.
Могу ли я назвать сейчас причины поражения? Мбоко очень хорошо подавала в ключевые моменты матча. Первая подача у Виктории шла просто отлично, а я в важные моменты подавала со второго мяча, что, безусловно, не давало мне уверенности в розыгрышах. Именно в этом я немного упала Мбоко. В целом борьба была очень равной. Матч мог пойти как в ту, так и в другую сторону, но в итоге победила моя соперница. Мне кажется, Мбоко сыграла сегодня очень хорошо", — приводит слова Рыбакиной пресс-служба WTA.
Елена Рыбакина проиграла 85-й ракетке мира в трёх сетах со счётом 6:1, 5:7, 6:7 (4-7). В решающем матче Открытого чемпионата Канады Мбоко сразится с бывшей первой ракеткой планеты японкой Наоми Осакой.
Комментарии