Sport.ru/Теннис. Победительница Уимблдона-2022 казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, достигла четвертьфинала турнира категории WTA-1000 в Майами (США).

На матче 1/8 финала Рыбакина одержала победу над 17-й ракеткой мира, американкой Мэдисон Кис со счётом 6:3, 7:5.

Противостояние Рыбакиной и Кис продлилось 1 час и 24 минуты. В ходе матча Елена пять раз подала эйс, сделала одну двойную ошибку и реализовала три брейк-пойнта из восьми. Мэдисон Кис не совершила ни одного эйса, сделала три двойные ошибки и реализовала один брейк-пойнт из двух.

За выход в полуфинал в Майами Рыбакина сыграет с девятой ракеткой мира из Греции, Марией Саккари (8), которая прошла в 1/4 финала из-за отказа россиянки Анны Калинской.