Рублёв не смог выйти во второй круг турнира в Санкт-Петербурге
Также в следующий раунд пробились Маттео Берреттини (Италия) и Дамир Джумхур (Босния и Герцеговина).
Лидер посева St. Petersburg Open Хачанов и Тим прогулялись на катере по Неве.
Санкт-Петербург (Россия)
Турнир ATP St. Petersburg Open
Призовой фонд 1 175 190 долларов
Закрытые корты, хард
Одиночный разряд
Первый круг
Ян-Леннард Штруфф (Германия) - Андрей Рублёв (Россия) - 6:4, 7:6 (8:6)
Маттео Берреттини (Италия) - Гильермо Гарсия Лопес (Испания) - 7:6 (7:5), 2:6, 6:3
Дамир Джумхур (Босния и Герцеговина, 6) - Лукас Мидлер (Австрия, Q) - 7:5, 6:3
– Раз теннис перенимает эстафету у футбола, планируется ли использование в мероприятиях, связанных с турниром, Артёма Дзюбы? – вопрос Медведеву.
– Не хочу раскрывать всех секретов уровня игры Дзюбы, но теннисная подготовка внесла существенный вклад в его жажду борьбы, заряженность на победу и голевое чутье. У "Зенита" матч с "Локомотивом" в воскресенье 23 сентября, когда будет проводиться выставочный турнир с участием профессиональных теннисистов и любителей. Wild card мы для Артёма держим, но ни в коем случае не будем отвлекать его и мешать футбольным успехам.
Sport.ru / Теннис. На сайте ATP был опубликован календарь соревнований на 2019 год. В календаре представлены даты всех 63 турниров, который пройдут в 31 стране.
Помимо четырёх турниров "Большого шлема" состоятся девять турниров серии "Мастерс-1000", 13 соревнований категории "ATP-500", 39 турниров категории ATP-250. Сезон завершится Итоговым чемпионатом ATP в Лондоне и "Мастерсом U21" в Милане.
В 2017 году турниры ATP посетили 4,5 млн человек, а по телевизору и онлайн за играми следили 995 млн человек.
Общий призовой фонд турниров ATP, за исключением соревнований "Большого шлема", составит $ 137,5 млн. Это на 110% больше, чем в 2008 году.
Сезон откроется 31 декабря турнирами в Брисбене, Пуне и Дохе. Турнир в Санкт-Петербурге стартует 16 сентября, "ВТБ Кубок Кремля" — 14 октября.

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).
Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде
После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.
"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.
Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.
"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.
Sport.ru/ Теннис. В понедельник, 17 сентября, россиянин Евгений Донской проиграл словаку Мартину Клижану в матче первого круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в Санкт-Петербурге.
Донской заявил, что в его действиях в матче SPb Open с Соузой не было свободы.
Встреча продолжалась 1 час 31 минуту и завершилась со счётом 6:4, 6:4 в пользу словацкого спортсмена. Во втором круге Клижан встретится с итальянцем Фабио Фоньини, посеянным на турнире под вторым номером.
Турнир в Санкт-Петербурге, общий призовой фонд которого составляет $1,175 млн, завершится 23 сентября.
Стали известны даты начала St. Petersburg Open и "ВТБ Кубка Кремля".

В решающем матче российская теннисистка уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7. Во время церемонии награждения Андреева не смогла сдержать эмоций.
Мирра Андреева после финала "тысячника" в Мадриде рассказала, как реагирует на поражения
"Спасибо моей команде за то, что вы всегда рядом. Простите… Я обещала себе, что не буду плакать. Спасибо вам за поддержку — и в хорошие моменты, и в сложные. Я понимаю, что со мной иногда, возможно, бывает непросто работать, но я правда очень ценю вашу помощь и всё, что вы для меня делаете. Большое спасибо", - сказала Андреева.
Комментарии