Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Андрей Рублёв отреагировал на выход в четвертьфинал Australian Open. Россиянин в матче 4-го круга турнира одержал тяжёлую победу над датчанином Хольгером Руне.

"Мне никогда в жизни не удавалось выигрывать подобные матчи. Это первый раз, когда я победил в подобной игре, учитывая то, что это ещё произошло на совершенно особенном для меня турнире — Открытом чемпионате Австралии.

Невероятный матч, чтобы выйти в четвертьфинал. Так что это то, что я наверняка запомню на всю свою жизнь. У меня нет слов, я дрожу от счастья", - сказал после матча Рублёв.

Рублёв в сумасшедшем матче на супертайбрейке вырвал победу и вышел в четвертьфинал Australian Open

Встреча получилась драматичной. Соперники провели на корте 3 часа 38 минут. Итоговый счёт - 6:3, 3:6, 6:3, 4:6, 7:6 (11:9). В пятом сете Рублёв отыграл два матч-бола. А на супертайбрейке уступал в счёте 0:5. Тем не менее, представителю России удалось вырвать победу.