Sport.ru/Теннис. Российский теннисист Андрей Рублёв разъяснил причины, по которым ему не удалось преодолеть барьер четвертьфинала турнира "Большого шлема" в 2023 году.

"Чего не хватило, чтобы преодолеть барьер четвертьфинала "Большого шлема"? Отсутствия Джоковича в моей половине сетки не хватило. Я дважды уступил ему. В матче с Даниилом Медведевым в четвертьфинале US Open не хватило психологии. Это был хороший матч, у меня были шансы выиграть хотя бы один сет, но в ключевых моментах Даниил сыграл лучше. Хотя в целом по игре он был сильнее ― лучше подавал, лучше играл.

Это было необычно для меня, не иметь ни одной победы в сете, в котором я вёл с брейком. Этот момент меня смущал весь матч. Обычно, если я веду с брейком, я всегда выигрываю хотя бы один сет. Именно поэтому я говорю о психологии. Если бы Даниил просто выиграл 3:0, и я не вел с брейком в каждом сете, это означало бы, что он был просто сильнее меня в этот момент во всём, и мне просто нужно работать. Но в этом матче психология также сыграла свою роль", - поделился Рублёв в интервью с корреспондентом "Чемпионата".