Sport.ru/ Теннис. Во вторник вечером за океаном Екатерина Макарова в паре с Луцией Градецкой проиграла француженке Кристине Младенович и венгерке Тимее Бабош в матче 1/4 финала парного разряда Открытого чемпионата США по теннису (US Open).

Встреча продолжалась 1 час 30 минут и завершилась со счётом 7:6 (7:5), 6:2 в пользу француженки и венгерки, посеянных под вторым номером. Россиянка и чешка были посеяны под шестым номером.

Соперницами Младенович и Бабош станут победительницы четвертьфинала, в котором сыграют Чжан Шуай (Китай) и Саманта Стосур (Австралия) против Анастасии Севастовой (Латвия) и Анастасии Павлюченковой (Россия).

Макарова в 10-й раз принимала участие в соревнованиях в парном разряде на US Open. В 2014 году она в паре с Еленой Весниной одержала победу на турнире.

Открытый чемпионат США (общий призовой фонд - $53 млн) - заключительный в сезоне турнир серии Большого шлема. Соревнования в Нью-Йорке завершатся 9 сентября.