Дата рождения08.08.1981
Место рожденияБазель, Швейцария
Вид спортаТеннис
Рост185 см
Роджер Федерер - выдающийся швейцарский теннисист, победитель множества турниров, бывший первой ракеткой мира на протяжении большого количества времени.

Знаменосец сборной Швейцарии на Олимпиаде в Афинах (2004) и в Пекине (2008). 237 недель подряд возглавлял мировой теннисный рейтинг.
23.07.2021, 09:07
Сербский теннисист Новак Джокович прокомментировал отказ испанца Рафаэля Надаля и швейцарца Роджера Федерера выступить на Олимпийских играх в Токио (Япония). Джокович признался, что ему будет странно выходить на корт.
21.07.2021, 23:58
Горан Иванишевич, тренер первой ракетки мира серба Новака Джоковича, не думает, что швейцарцу Роджеру Федереру будет по силу вновь стать первой ракеткой мира.
21.07.2021, 19:51
Канадец Денис Шаповалов рассказал о первой встрече с 20-кратным победителем турниров "Большого шлема" швейцарцем Роджером Федерером.
13.07.2021, 19:52
Во вторник, 13 июля, швейцарский теннисист Роджер Федерер сообщил СМИ, что пропустит Олимпийские игры в Токио
12.07.2021, 09:25
Официальный сайт ATP опубликовал обновленный рейтинг лучших теннисистов мира от 12 июля.
11.07.2021, 20:59
Швейцарец Роджер Федерер поздравил серба Новака Джоковича с 20-м завоёванным титулом на турнирах "Большого шлема".
08.07.2021, 22:14
Семикратный победитель турниров "Большого шлема" Матс Виландер поделился мнением о неудачном выступлении швейцарца Роджера Федерера в четвертьфинале Уимблдона.
08.07.2021, 00:00
Швейцарский теннисист Роджер Федерер ответил на вопрос о возможном завершении карьеры. 39-летнего швейцарца спросили о его планах после поражения в четвертьфинале Уимблдона. Федерер проиграл поляку Хуберту Хуркачу со счётом 3:6, 6:7 (4:7), 0:6.
07.07.2021, 20:56
В 1/2 финала поляк сыграет с победителем матча Маттео Берреттини (Италия) — Феликс Оже-Альяссим (Канада).
07.07.2021, 20:22
Швейцарский теннисист Роджер Федерер завершил выступление на Уимблдоне. 20-кратный победитель турниров "Большого шлема" в четвертьфинале Уимблдона потерпел сенсационное поражение.