Прогноз Чакветадзе на матч Джокович — Медведев

Бывшая российская теннисистка, а ныне комментатор и аналитик Анна Чакветадзе поделилась своим прогнозом на поединок второго тура Итогового турнира ATP, в котором россиянин Даниил Медведев сразится с сербом Новаком Джоковичем.
Источник: РБ

Sport.ru/ Теннис. Бывшая российская теннисистка, а ныне комментатор и аналитик Анна Чакветадзе поделилась своим прогнозом на поединок второго тура Итогового турнира ATP, в котором россиянин Даниил Медведев сразится с сербом Новаком Джоковичем.

По мнению Чакветадзе, победу одержит Джокович, однако теннисисты сыграют больше 20,5 гейма.

"Безусловно, Новака очень сложно обыграть, особенно когда он играет в безошибочную игру на задней линии. Я думаю, что победу одержит Джокович, но теннисисты сыграют больше 20,5 гейма, потому что Даня Медведев сейчас очень хорош. Он будет огрызаться, будет хорошо подавать, он опасен на приемы", - приводит слова Чакветадзе "Рейтинг Букмекеров".

Матч Джокович — Медведев состоится сегодня, 18 ноября. Игра стартует в 23:00 по мск.

Последние новости тенниса на Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

В двух сетах Медведев обыгрывает Джоковича на Итоговом турнире АТР19.11.2020 00:35:22

Бывший тренер Федерера рассказал о позитиве в поражении Медведева 0:6, 0:610.04.2026 00:56:15

Медведев рассказал, какие у него отношения с бывшим тренером Серварой26.04.2026 09:39:49

Янчук поделился ожиданиями от матча Медведева с Марожаном24.04.2026 16:44:58

Зверев эмоционально отреагировал на отказ Алькараса от игры на "Ролан Гаррос"26.04.2026 10:57:06

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Европе не удастся списать все свои проблемы на Россию - заявление Пескова26.04.2026 12:46:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
19.11.2020 00:35
В двух сетах Медведев обыгрывает Джоковича на Итоговом турнире АТР
Итоговый турнир АТР
10.04.2026 00:56
Бывший тренер Федерера рассказал о позитиве в поражении Медведева 0:6, 0:6
Фиаско Медведева удивительно. 
Sport.ru / Теннис. Бывший тренер Роджера Федерера Пол Анакон высказался о поражении Даниила Медведева от Маттео Берреттини во втором круге турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло. Россиянин уступил со счётом 0:6, 0:6.

"Три активно выигранных мяча при 28 невынужденных ошибках - такое иногда бывает.

Синнер высказался о тяжёлой победе над Махачем в Монте-Карло

У Медведева всегда были непростые отношения с грунтом. Во многом это связано с тем, что он играет с задней линии почти без вращения. Да, он умеет скользить, хорошо двигается по корту и действует глубоко за задней линией, но мяч после его ударов словно зависает. Обычно он ждёт, когда игра сама пойдёт к нему, однако на грунте это не работает.

Когда у Даниила случаются такие матчи, всё может очень быстро посыпаться. Но надо отдать ему должное - он действительно старался. Было видно, насколько он разочарован. Очень редко увидишь, чтобы у теннисиста такого уровня матч настолько стремительно уходил из рук", - сказал Анакон в эфире Tennis Channel.
24.04.2026 16:44
Янчук поделился ожиданиями от матча Медведева с Марожаном
Даниил Медведев

Ранее на турнире в Монте-Карло Даниил уступил Маттео Берретини, впервые в карьере не выиграв ни одного гейма.

Sport.ru / Теннис. Заслуженный тренер России по теннису Виктор Янчук рассказал, чего ждёт от выступления Даниила Медведева в матче второго круга турнира в Мадриде с венгром Фабианом Марожаном.

"Нас ждёт интересная встреча. Медведев в Монте-Карло проиграл 0:6, 0:6, а это удручающий фактор. Причём Даниил не смог объяснить, почему он играл плохо. Что-то с ним там было не в порядке, но такое бывает раз в жизни. Подобное не должно повториться в Мадриде. Уверен, Медведев сделал выводы", — передаёт слова Янчука Metaratings.

Матч Даниила Медведева с Фабианом Марожаном состоится в субботу, 25 апреля. Начало — в 12:00 мск. Победитель этой пары встретится с триумфатором противостояния Николай Будков Кьер (Норвегия) — Денис Шаповалов (Канада).

20.04.2026 08:40
Рублёв опередил Хачанова и поднялся на 12-е место в рейтинге ATP
Андрей Рублёв
Первой ракеткой России остаётся Даниил Медведев.

Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Андрей Рублёв поднялся на 12-е место в рейтинге ATP. После выхода в финал турнира категории ATP-500 в Барселоне (Испания) он переместился сразу на три позиции вверх.

В решающем матче грунтовых соревнований в Барселон Рублёв в двух сетах со счётом 2:6, 6:7 (2-7) проиграл французу Артюру Фису (30-я ракетка мира).

Первая ракетка России Даниил Медведев сохранил за собой 10‑е место в мировом рейтинге. В топ-20 входит ещё один россиянин Карен Хачанов. Он переместился с 14-го на 16-е место.

Рейтинг ATP. Версия от 20 апреля 2026 года:

1. Янник Синнер (Италия) – 13 350 очков.
2. Карлос Алькарас (Испания) – 12 960.
3 Александр Зверев (Германия) – 5255.
4. Новак Джокович (Сербия) – 4710.
5. Феликс Оже‑Аляссим (Канада) – 3950...
10. Даниил Медведев (Россия) – 3560…
12. Андрей Рублёв (Россия) – 2630...
16. Карен Хачанов (Россия) – 2220.

29.03.2026 02:13
Иванишевич заявил, что лишь Джокович может победить Синнера и Алькараса на ТБШ
Иванишевич высоко отозвался о Джоковиче. 
Sport.ru / Теннис. Горан Иванишевич, чемпион Уимблдона-2001 и нынешний тренер Новака Джоковича, высказался о доминировании Карлоса Алькараса и Янника Синнера.

"Они оба проиграли несколько матчей в прошлом сезоне, особенно Алькарас на турнирах, где играют до двух победных сетов. Честно говоря, я не ожидал, что Себастьян Корда обыграет его в Майами, хотя очень уважаю Корду - он невероятный теннисист, просто часто страдает от травм.

Зверев выругался на русском из-за сильных ударов Синнера

Что касается Синнера, в Австралии он проиграл Новаку, а ему можно проигрывать всегда. Ещё я видел его поражение от Меншика в Дохе (Меншик тогда выходил на Фиса). Якоб тоже исключительный игрок и в удачный день может обыграть кого угодно.

Так что Синнер и Алькарас проиграли всего по два матча каждый. Я бы не назвал это кризисом - это не такая уж большая перемена. На "Шлемах", как мне кажется, их по-прежнему может обыграть только Новак, хотя победить обоих с разницей в день-полтора будет очень непросто", - приводит слова Иванишевича Sportklub.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела