Sport.ru / Теннис. Бывший директор Australian Open Пол Макнэми отреагировал на победу четвёртой ракетки мира итальянца Янника Синнера на Открытом чемпионате Австралии в 2024 году. В финале турнира "Большого шлема" Синнер обыграл россиянина Даниила Медведева.

"Поздравляю Янника Синнера и его команду с первой из многих победой на турнире "Большого шлема". Теперь итальянец официально присоединился к Джоковичу и Алькарасу в качестве участника новой "Большой тройки".

Снимаю шляпу перед Даниилом Медведевым за доблестную борьбу на протяжении всего турнира в Мельбурне", — написал Макнэми на своей странице в соцсетях.

Янник Синнер вырвал победу у Даниила Медведева в пяти сетах, отыгравшись с 0:2 по сетам. 22-летний итальянец впервые сыграл в финале турнира "Большого шлема" и, соответственно, впервые стал победителем мэйджора.

В "Большую тройку" входили серб Новак Джокович, испанец Рафаэль Надаль и швейцарец Роджер Федерер. На троих они выиграли 46 турниров "Большого шлема".