Павлюченкова отреагировала на успешный запуск космического корабля Маска
Последние новости тенниса на Sport.ru
Crew Dragon уже успешно состыковался с МКС. Теперь американские космонавты в течение 3-4 месяцев будут находиться на станции.
Павлюченкова прокомментировала приостановку теннисных турниров
"Crew Dragon улетел, а я осталась… На карантине..." — написала Павлюченкова в "инстаграме", выложив собственное фото.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Crew Dragon улетел ,а я осталась... на карантине ... 🚀 😂 #spacex
Sport.ru/ Теннис. В пятницу, 27-го марта, стало известно, что россиянка Анастасия Павлюченкова уже после шести месяцев после начала сотрудничества с тренером Сэмом Сьюмиком разошлась с наставником.
Об этом сообщает издание welovetennis.fr.
Отметим, что под началом французского тренера Анастасия добралась до четвертьфинала турнира Большого шлема Australian Open.
Последние новости тенниса на Sport.ru
Sport.ru/ Теннис. Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова заявила, что из-за пандемии коронавируса нынешний сезон может быть не завершён.
Сейчас турниры, проходящие под эгидой ATP и WTA, приостановлены до 13 июля. Также заморожены все теннисные рейтинги.
"Неизвестно, что будет с сезоном, сыграем ли вообще в этом году. Я состою в совете игроков WTA, общаюсь не только с игроками, но и с функционерами теннисными, назовём их так.
Павлюченкова — о прекращении работы с тренером: "У многих специалистов огромное эго"
И у меня действительно сомнения по поводу этого сезона. Хотя на данный момент ни один человек конкретно не скажет, что и как будет", — приводит слова россиянки ТАСС.
Павлюченкова находится на 30-й строчке в рейтинге WTA.
Последние новости тенниса на Sport.ru

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).
Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде
После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.
"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.
Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.
"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.

2 мая российская теннисистка уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7.
Синнер поддержал Зверева после финала "Мастерса" в Мадриде
"Мирра - молодец, она добралась до финала, но в решающем матче Костюк оказалась сильнее. Первый сет Марта выиграла довольно уверенно, а во второй партии Мирру подвели нервы.
Прогресс у Андреевой есть, и с учётом её возраста это нормально. Но пока у неё остаются сложности с тем, чтобы справляться с эмоциями и тем, что происходит в голове", - приводит слова Познера "Спорт-Экспресс".
Андреева занимает восьмое место в рейтинге WTA. На турнире в Мадриде она сыграла в двух финалах, но уступила и в одиночном разряде, и в паре, где выступала вместе с Дианой Шнайдер.
Sport.ru/ Теннис. В минувшую пятницу стало известно, что Анастасия Павлюченкова рассталась со своим уже бывшим наставником Сэмом Сьюмиком.
Уже сегодня, 28-го марта, теннисистка рассказала о причинах, которые побудили её на этот шаг. Их сотрудничество продлилось полгода.
— Стало ли для вас сюрпризом вчерашнее заявление Сумика о завершении работы с вами?
— Нет, не стало. — цитирует Павлюченкову "Коммерсантъ". — Думаю, Сэму сейчас нужна работа. Он хотел сообщить, что свободен, так как я не сделала этого первой. Думаю, что наоборот, именно для него было неожиданным моё решение прекратить сотрудничество. Вряд ли он был к этому готов.
В WTA мне сказали, что сейчас не время говорить о разрыве с тренером — слишком непростая общая ситуация. Но раз Сэм сам решил об этом объявить, думаю, мне тоже нужно кое-что прояснить. Это моё решение, поэтому ни о какой обиде речи не идёт. Наоборот, у меня сейчас появились крылья за спиной.
Сэм — авторитетный тренер. Но я не сужу о тренерах по их имени или заслугам. Для меня самое главное — обмен энергией, который возникает между людьми, причем не только в спорте, но и в жизни. Увы, но у многих тренеров огромное эго, и они слишком часто повторяют слово "я". Из-за этого часто возникают проблемы.
Комментарии