Sport.ru / Теннис. Олимпийская чемпионка российская теннисистка Анастасия Павлюченкова (59-я ракетка мира) сумела выйти в третий круг турнира категории WTA-500 в Аделаиде (Австралия). Во встрече второго раунда турнира она в трёх сетах обыграла чешку Катержину Синякову (49-й номер мирового рейтинга) со счётом 2:6, 6:3, 6:2.

Продолжительность матча составила 2 часа 7 минут. За матч Павлюченкова выполнила четыре эйса, допустила четыре ошибки на своей подаче и реализовала 4 брейков из 11 брейк-поинтов. На счету Синяковой 3 подачи навылет, 12 двойных ошибок и 3 выигранных брейк-поинта из 4 возможных.

В четвертьфинале турнира в Аделаиде Павлюченкова встретится с пятой ракеткой мира американкой Джессикой Пегулой. Призовой фонд соревнований в Аделаиде в 2024 году составляет $922 тыс.