Павлюченкова: "Кубок Кремля - особенный турнир для меня и всех российских теннисистов"
Последние новости тенниса
"Это особенный турнир для меня и для всех российских теннисистов. Когда была совсем маленькой, то приезжала из Самары вместе с родителями специально посмотреть финальные матчи. Это традиции, это наше всё. Всегда очень хотела выиграть Кубок Кремля и в 2014 году мне это удалось, поэтому в этом году хочется настроится на такой же результат и снова поднять кубок над головой", — сказала Павлюченкова в интервью пресс-службе турнира.
Ранее Звонарёва обыграла Йорович и вышла в основную сетку турнира.
Москва (Россия)
Турнир WTA ВТБ Кубок Кремля
Призовой фонд 867 766 долларов
Закрытые корты, хард
Одиночный разряд
Первый круг
Анастасия Павлюченкова (Россия) – Айла Томлянович (Австралия) – 7:5, 6:4
Путин поприветствовал участников теннисного турнира "ВТБ Кубок Кремля".
Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Дарья Касаткина после победы над Анастасией Павлюченковой в первом круге "ВТБ Кубка Кремля" отметила, что знала, что соперница будет бороться за каждый мяч. Она также добавила, что у неё нет конкретных ожиданий на турнир, поскольку она только начала работать с новым тренером.
Во втором круге Касаткина сыграет с чешкой Катержиной Синяковой.
– Я готовилась к тому, что Настя будет бороться за каждый мяч, и я знаю, как ей нравится играть на "ВТБ Кубке Кремля". Она здесь всегда хорошо выступает, каждый год, поэтому я была готова, и неважно, что она только недавно приехала из Гонконга, – приводит официальный сайт турнира слова Касаткиной. – А соотечественница или нет, мне вообще неважно. Я просто выхожу и стараюсь показывать свою игру.
Я буквально за пару дней до турнира начала работать с новым тренером, так что конкретно на турнир ожиданий не было. Этот сезон был непростым, похожим на американские горки, поэтому будем работать, много тренироваться, и посмотрим.
Синякова? Катя, безусловно, хороший игрок. В этом сезоне она выиграла два турнира WTA. Ей нравится играть в Москве, она уже играла здесь полуфинал. Я с ней здесь тренировалась перед турниром и думаю, что покрытие ей подходит, поэтому легко точно не будет.
В матче второго круга она обыграла представительницу Греции Валентини Грамматикопулу - 7:5, 6:0. Встреча продолжалась 1 час 36 минут.
В следующем круге Павлюченкова встретится с победительницей матча Элизе Корне - Дарья Касаткина (Франция/Россия).
Москва (Россия)
Турнир WTA ВТБ Кубок Кремля
Призовой фонд 867 766 долларов
Закрытые корты, хард
Одиночный разряд
Второй круг
Анастасия Павлюченкова (Россия) - Валентини Грамматикопулу (Греция, LL) - 7:5, 6:0
Ранее Звонарёва вышла в четвертьфинал "ВТБ Кубка Кремля".
"Дома волнительно играть. Плюс первый матч всегда непростой на турнире. Айла сейчас в неплохой форме, был достаточно равный поединок. Рада, что все нужные мячи сыграла и в двух сетах всё сложилось в мою пользу. Я довольна своим матчем сегодня.
Предстоящая игра с Халеп? Я никого из нынешних участниц не боюсь. Симона сейчас первая в мире, за восемь встреч я ни разу у неё не выиграла, но я всё равно буду думать о своей игре. Хочу показать хороший теннис. Независимо от её рейтинга мне всегда непросто противостоять Халеп", — передаёт слова Павлюченковой "Чемпионат".
Также в понедельник Звонарёва обыграла Йорович и вышла в основную сетку турнира.

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).
Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде
После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.
"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.
Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.
"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.
Комментарии