Sport.ru/ Теннис. 29 сентября россиянки Анастасия Павлюченкова и Екатерина Александрова встретятся в четвертьфинале турнира в Токио (Япония). Кто окажется сильнее?

Павлюченкова

Анастасия в очередной раз доказывает, что даже после сложной травмы колена она по-прежнему способна добиваться результата на серьёзных турнирах. Россиянка начала неделю с уверенной победы над Донной Векич — 6:1, 6:1. Хорватка, похоже, совершенно не рассчитывала, что игра получится настолько сложной. Павлюченкова идеально сыграла не только в геймах на собственной подаче (на первом мяче взяла 89 процентов очков), но и на приеме. Во втором матче Настя выиграла у талантливой чешки Линды Носковой. И здесь самым показательным стал третий сет — 6:3, 4:6, 6:0. Павлюченкова третий раз в сезоне выиграла не менее двух матчей на уровне основной сетки WTA.

Александрова

Екатерина тоже успела удивить на текущем турнире. В предыдущем раунде она уверенно разобралась с Людмилой Самсоновой. Александрова отдала прошлогодней чемпионке Токио лишь шесть геймов — 6:4, 6:2. В этом матче ей очень помогли ошибки соперницы на подаче. В этом плане у Самсоновой явно не задалась игра. Перед этим у Александровой был сложный матч против Анны Калинской — 6:7, 6:1, 7:5.

Готовность теннисисток

Павлюченкова постепенно возвращает былую игровую форму. Появляется уверенность в действиях Анастасии. Она стала лучше передвигаться по корту и допускать все меньше невынужденных ошибок. Важно сохранить вот этот настрой на решающие стадии крупных соревнований. Александрова после сотрудничества с Дмитрием Турсуновым демонстрирует более качественный теннис. Появилось в её игре больше осмысленности. Порой ещё проваливается представительница России, но таких матчей в её исполнении все меньше.