Определился соперник Рублёва в четвертьфинале турнира АТР Роттердам

В четверг, 4 марта, французский теннисист Жереми Шарди, который прошёл в основную сетку турнира в Роттердаме через квалификацию, вышел в четвертьфинал.
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Теннис. В четверг, 4 марта, французский теннисист Жереми Шарди, который прошёл в основную сетку турнира в Роттердаме через квалификацию, вышел в четвертьфинал.

Во втором круге француз одолел бельгийца Давида Гоффена со счётом 7:6 (7:3), 7:6 (7:5). Матч длился 1 час 44 минуты.

За право сыграть в полуфинале турнира с призовым фондом € 1 117 900 Шарди сразится с россиянином Андреем Рублёвым, который во втором круге обыграл британца Энди Маррея (7:5, 6:2).

Действующим победителем турнира является француз Гаэль Монфис.

Последние новости спорта на нашем портале.



Sport.ru

Материалы по теме:

Американка Баптист прокомментировала сенсационную победу над Соболенко на турнире в Мадриде29.04.2026 00:31:35

Познер назвал главную проблему Мирры Андреевой 04.05.2026 00:46:05

Зверев эмоционально отреагировал на отказ Алькараса от игры на "Ролан Гаррос"26.04.2026 10:57:06

Мирра Андреева обратилась к своей команде после поражения в финале "тысячника" в Мадриде03.05.2026 01:12:51

Чемпионка Уимблдона объявила о паузе в карьере после отказа сдать допинг-пробу18.04.2026 11:15:42

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии сделали резкое заявление о России13.07.2023 12:43:46

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
16.04.2026 13:30
Фаворитку Вяльбе не взяли в сборную. Она конфликтовала с Губерниевым и Непряевой

ФЛГР опубликовала новые списки спортсменов, вызвавшие удивление.

Sport.ru / Лыжные гонки. Подводя итоги сезона-2025/2026 в лыжных гонках, глава ФЛГР Елена Вяльбе выделила у девушек Алину Пеклецову. Действительно, юное дарование, практически сходу выигравшее Кубок России и показывающее результаты лучше Дарьи Непряевой, по праву заслужило внимание высокой руководительницы. Лыжница шла по дистанции ровно, стабильно собирая награды на этапах турнира, и в результате в финале поставила жирную точку. Результаты Пеклецовой проецировали на Непряеву и Кубок мира и приходили к выводу, что не затерялась бы точно.

Однако накануне ФЛГР опубликовала списки "сборников" в сезоне-2026/2027, в которых Пеклецовой не оказалось вообще. К ним в принципе были вопросы. Савелий Коростелёв и Александр Большунов, понятно, остались при своих. Тандем старшего тренера сборной и трёхкратного олимпийского чемпиона подкрепился идеологическим противостоянием с Коростелёвым и Егором Сориным, ну а те, в свою очередь вместе хлебнули на Кубке мира и Олимпиаде, поэтому трудно было ждать, что каждая из сторон будет что-то менять. Осталась с Сориным и Непряева. К ним примкнули её старшая сестра - олимпийская чемпионка Наталья Терентьева и её супруг Александр. Вот такая семейная атмосфера.

Удивило отсутствие в группе Бородавко отсутствие Спицова. Неужели и здесь конфликт? Но нет. Специалист сам разрядил обстановку, объяснив, что спортсмен после десяти лет сотрудничества решил пойти своей дорогой, что для современных лыжников является определённой тенденцией. В своё время за это ругали Сергея Устюгова, а сейчас экспериментирует каждый второй. Поэтому жарким в истории Бородавео и Спицова не пахло.

А что же Пеклецова? Здесь вариантов несколько. Первый: лыжницу пока не включили в основной состав, оставив на второй год в "молодёжке". Смысла в этом немного, учитывая, что та же Непряева в своё время вообще перепрыгнула эту ступень, сразу попав в основную национальную команду. Пеклецовой, наоборот, надо продолжать развиваться, и в отсутствие международных стартов опыт тренировок с сильнейшими был бы хорошим стимулом и толчком. Второй: спортсменка решила готовиться самостоятельно. Опять же, попадание в тренд, но не рановато ли принимать такие решения?

Наконец, третий: новая метла замела по-новому, и Пеклецова оказалось в списке неугодных. Слишком притянуто за уши, но! Пеклецова - фаворитка Вяльбе, и это не секрет. Как не секрет и натянутые, мягко говоря, отношения руководительницы ФЛГР с Дмитрием Губерниевым. Комментатор, он же - советник министра спорта Михаила Дегтярёва открыто поддержал Дмитрия Свищёва на пост главы Ассоциации лыжных видов спорта. То есть, новая власть в качестве благодарности вполне могла намекнуть таким образом Елене Валерьевне, что её время прошло, и ключевых решений она принимать не будет.

Звучит неубедительно, однако факты многочисленных теневых конфликтов вполне укладываются в эту теорию. Во-первых, Губерниев открыто наехал на Пеклецову (частично - абсолютно по делу), когда та расстроилась, что не получила нейтральный статус. Суть претензий комментатора сводилась к тому, что нечего было сложа руки сидеть, надо было готовиться к любому повороту событий. Собственно, в этом же обвиняли и Вяльбе. Как выяснилось, небеспочвенно, после того, как глава ФЛГР публично призналась, что на визит Коростелёва и Непряевой на этап Кубка мира в США просто не заложили денег в бюджет, не ожидая допуска.

Сама Алина, кстати, весьма нелицеприятно высказалась о Губерниеве в одном из больших интервью. Кроме того, когда Непряева рассказала о том, что в сборной по отношению к ней есть неприкрытая чёрная зависть, на ум пришла почему-то одна фамилия.

"Честно говоря, на Дмитрия Губерниева я вообще не обращаю внимания. Я давно поняла, что как человека не считаю его хорошим - скажем так, максимально мягко. Поэтому мне, по большому счету, всё равно, что он говорит обо мне или о ком-то ещё", - такими словами война была официально объявлена.

Сильно, кстати, напоминает историю Евгении Чикуновой. Время показало, кто был прав. Чикунова уже успела выиграть серебро чемпионата мира и практически открытым текстом, очень толстыми намёками признала, что по глупости потеряла возможность выступить на Олимпиаде в Париже и вообще кучу времени.

Кто был прав здесь - тоже покажет только время. А может, и нет никаких конфликтов, и совсем скоро мы услышим объяснения от первых лиц - участников этой истории, почему Пеклецовой нет в первой сборной. Но что-то в наших лыжах стало происходить, определённо.

Александр Шульгин, Sport.ru
18.04.2026 11:15
Чемпионка Уимблдона объявила о паузе в карьере после отказа сдать допинг-пробу
Спортсменке грозит длительная дисквалификация.
Sport.ru / Теннис. Чешская теннисистка Маркета Вондроушова опубликовала заявление в ответ на обвинения в нарушении антидопингового законодательства. Чешка пропустила сдачу пробы во внесоревновательный период.

По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.

"В тот момент страх затуманил мой рассудок, и я просто не могла рационально воспринимать ситуацию. После того, что случилось с Петрой Квитовой, мы не относимся легкомысленно к незнакомцам у нашей двери", - написала теннисистка в своих соцсетях.

Кроме того, она пожаловалась на проблемы с ментальным здоровьем и объявила о решении взять паузу в карьере. В последний раз Вондроушова выходила на корт в Аделаиде в январе 2026 года. Она является чемпионкой Уимблдона в 2023 году.
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
18.04.2026 01:28
Чемпионку Уимблдона из Чехии могут дисквалифицировать на четыре года за нарушение антидопинговых правил
Вондроушовой грозят серьёзные проблемы. 
Sport.ru / Теннис. Чемпионке Уимблдона-2023 Маркете Вондроушовой может грозить дисквалификация сроком до четырёх лет из-за возможного нарушения антидопинговых правил.

Международное агентство по обеспечению честности в теннисе (ITIA) предъявило бывшей шестой ракетке мира обвинение в том, что 3 декабря прошлого года она отказалась предоставить пробу во время внесоревновательного допинг-контроля.

По словам 26-летней чешской теннисистки, в тот день к ней домой пришла сотрудница немецкого антидопингового агентства.

"Когда к вам домой пытается попасть незнакомый человек, а вы не понимаете, кто это, это вызывает сильный стресс. Я увидела лишь постороннего человека у дома. Для меня на первом месте была безопасность - мне нужно было понимать, кого я впускаю. В первую очередь я хотела защитить себя и не открывать дверь незнакомым людям вечером.

Рыбакина критически оценила свою игру в победном матче с Фернандес

Она стояла у входа. Когда я спустилась, сразу заговорила со мной. Сказала, что представляет ITF по вопросам допинга и что я обязана впустить её внутрь. Я не знала этого человека, она не попросила у меня документы и не показала свои. Никаких подтверждений полномочий у неё не было. Меня сильно напрягло, что кто-то требует впустить его в квартиру, не предъявляя никаких удостоверений. В тот момент я подумала, что подобное мог бы сказать кто угодно, оказавшись у моей двери.

Она сказала, что если я подпишу бумагу, то она уйдёт. В тот момент инстинктивно мне показалось, что лучше подписать, чтобы всё закончилось и я могла чувствовать себя в безопасности. Незнакомый человек у двери вечером - это для меня очень тяжёлая ситуация, поэтому я поставила подпись.

Для меня было важно, чтобы она ушла и я смогла успокоиться. В тот вечер я находилась дома одна, а в таких ситуациях мне становится страшно и потом трудно уснуть. Когда вечером кто-то настойчиво звонит в дверь, это только усугубляет состояние.

Через три дня они пришли снова, но уже в лице другой женщины. Она появилась утром, спокойно представилась, и всё прошло без проблем. С моей стороны это не было попыткой что-либо скрыть. Я проходила огромное количество тестов, и с этим никогда не возникало вопросов. Сейчас мы боремся за то, чтобы дело завершилось без наказания", - приводит слова Вондроушовой iSport.cz.
17.04.2026 15:41
Рублёв вышел в полуфинал турнира в Барселоне
Победил Махача.
Sport.ru/Теннис. Российский теннисист Андрей Рублёв одержал победу над чехом Томашем Махачем во втором круге турнира ATP 500 в Барселоне (Испания).
Рублёв выиграл у 47-й ракетки мира в двух сетах — 6:4, 6:3. Матч продолжался менее полутора часов.

В четвертьфинале соревнований в Барселоне Андрей Рублёв встретится с сербом Хамадом Меджедовичем.