Sport.ru / Теннис. В Нью-Йорке продолжается Открытый чемпионат США по теннису, относящийся к категории турниров Большого Шлема. После того, как в последнем матче четвёртого круга Александр Зверев (Германия) победил итальянца Янника Синнера (6:4 3:6 6:2 4:6 6:3) в напряжённейшем пятисетовом поединке длительностью в 4 часа 41 минуту, определились все четвертьфиналисты US Open

Мужчины:

Карлос АЛЬКАРАС (Испания, 1) - Александр Зверев (Германия, 12)

Даниил МЕДВЕДЕВ (Россия, 3) - Андрей РУБЛЁВ (Россия, 8)

Фрэнсис ТИАФО (США, 10) - Бен ШЕЛТОН (США)

Тейлор ФРИТЦ (США, 9) - Новак ДЖОКОВИЧ (Сербия, 2)

Мужская сетка US Open

Женщины:

Елена ОСТАПЕНКО (Латвия, 20) - Кори ГАУФФ (США, 6)

Сорана КИРСТЯ (Румыния, 30) - Каролина МУХОВА (Чехия, 10)

Маркета ВОНДРОУШОВА (Чехия, 9) - Мэдисон КИС (США, 17)

Циньвэнь ЧЖЭН (Китай, 23) - Арина СОБОЛЕНКО (Белоруссия, 2)

Женская сетка US Open

Четвертьфинальные матчи пройдут 5 и 6 сентября. Андрей Рублёв и Даниил Медведев сыграют свои встречи в среду, 6 сентября, по времени Нью-Йорка.

Напомним, что в 1/8 финала Андрей Рублёв победил англичанина Джека Дрейпера 6:3 3:6 6:3 6:4, Даниил Медведев - австралийца Алекса Де Минора 2:6 6:4 6:1 6:2, а Дарья Касаткина проиграла Арине Соболенко со счётом 1:6 3:6.