Ольховский: "У Медведева есть шансы показать хороший результат на US Open"
«Для Даниила это был хороший старт турнира. Не важно, что он проиграл сет — эта игра всё равно добавит ему уверенности. Судя по его игре, Медведев будет показывать хороший теннис. Его выступление внушает оптимизм. Даня всегда отлично играет на US Open, и сейчас всё зависит от его уверенности. Сетка у него вполне благоприятная. Всё указывает на то, что у Медведева хорошие шансы добиться высокого результата», — сказал Ольховский в интервью корреспонденту «Чемпионата».
Напомним, в первом круге US Open 2024 Даниил Медведев обыграл сербского теннисиста Душана Лайовича со счётом 6:3, 3:6, 6:3, 6:1.

"С Янником и Карлосом дистанция пока не сократилась. Они сейчас очень далеко от остальных. Возможно, по стабильности ближе к ним Зверев, поэтому он и занимает третье место в рейтинге. Но даже ему очень сложно их обыгрывать. Они по-прежнему на вершине, разрыв большой. Но это нормально: они играют здорово, а ты стараешься выкладываться по максимуму", - сказал Медведев.
Рыбакина установила любопытный рекорд на "тысячниках" в нынешнем сезоне
Россиянин также объяснил, чем особенно сложны матчи против Синнера и Алькараса.
"Много чем. Синнер сильно прибавил на подаче, против него тяжело играть. У Карлоса - мощь ударов, особенно форхенда. А потом внезапно - укороченный. Из-за этой силы никогда не знаешь, чего ждать. Его укороченные великолепны: даже если ты их ждёшь, не факт, что выиграешь очко, потому что он очень быстрый.
У них в арсенале есть всё. И большинство элементов они могут выполнять лучше тебя, поэтому защищаться против них очень непросто", - приводит слова Медведева ABC.es.

"Думаю, в раздевалке это особо не обсуждается, потому что все понимают, что это было неожиданно — никто этого не ждал. Тем более сейчас, если хочешь выиграть “Большой шлем” или даже “Мастерс”, почти всегда нужно обыгрывать Алькараса и Синнера. А теперь останется только Синнер.
Можно сказать, что давление на остальных немного возрастает. Хотя, наверное, не на меня — мне на “Ролан Гаррос” никогда не удавалось далеко пройти, поэтому я просто постараюсь получить удовольствие. Конечно, очень жаль Карлоса.
Но в целом в раздевалке это не будут обсуждать всерьёз — теннис такой: нужно двигаться дальше и ждать его возвращения", — сказал Медведев в эфире Tennis Channel.
"Три активно выигранных мяча при 28 невынужденных ошибках - такое иногда бывает.
Синнер высказался о тяжёлой победе над Махачем в Монте-Карло
У Медведева всегда были непростые отношения с грунтом. Во многом это связано с тем, что он играет с задней линии почти без вращения. Да, он умеет скользить, хорошо двигается по корту и действует глубоко за задней линией, но мяч после его ударов словно зависает. Обычно он ждёт, когда игра сама пойдёт к нему, однако на грунте это не работает.
Когда у Даниила случаются такие матчи, всё может очень быстро посыпаться. Но надо отдать ему должное - он действительно старался. Было видно, насколько он разочарован. Очень редко увидишь, чтобы у теннисиста такого уровня матч настолько стремительно уходил из рук", - сказал Анакон в эфире Tennis Channel.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

В августе прошлого года россиянин прекратил сотрудничество с французским специалистом.
Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Даниил Медведев рассказал, поддерживает ли отношения с бывшим тренером Жилем Серварой. Под руководством француза россиянин тренировался на протяжении восьми лет.
"Не на ежедневной основе, но у нас остался нормальный контакт. Я тренировался с Нишешем Басаваредди в Монако, с Хубертом Хуркачем мы наверняка тоже будем тренироваться, если они продолжат работать вместе, поэтому контакт будет. Таковы спорт и жизнь, что мы не будем каждый день видеться и общаться", — отметил Медведев в разговоре с "Чемпионатом".
В новую команду тренеров Даниила Медведева вошли швед Томас Юханссон и австралиец Рохан Гётцке.
В субботу, 25 апреля, россиянин обыграл венгра Фабиана Марожана во 2-м круге "Мастерса" в Мадриде со счётом 6:2, 6:7, 6:4. В 3-м круге Медведев соперником Медведева станет норвежец Николай Будков Кьер. Матч пройдёт в понедельник, 27 апреля. Начало — в 12:00 мск.
Комментарии