
Ольховский рассказал, чего не хватает Мирре Андреевой для борьбы с Соболенко
Sport.ru / Теннис. Победитель Australian Open – 1994 в миксте легендарный российский теннисист Андрей Ольховский высказался о недостатках в игре первой ракетки России Мирры Андреевой. 18-летняя уроженка Красноярска сейчас является седьмым номером мирового рейтинга.
"Мирра выиграла турнир в Аделаиде, заработав на не самом маленьком турнире 500 очков. Там она обыграла достаточно сильных соперниц. Да, на Australian Open Андреева-младшая проиграла Свитолиной, но с кем не бывает?
Предыдущие матчи Мирра играла не намного активнее. Просто она была увереннее, а соперницы – слабее. На мой взгляд, пока Мирре не хватает мощи и стабильности. Бороться с Соболенко и Рыбакиной её достаточно тяжело, так как сейчас они играют мощнее", — приводит слова Ольховского "Чемпионат".
Мирре Андреевой в феврале и марте предстоит защищать большое количество рейтинговых очков. Россиянка в 2025 году в это время года победила на турнирах категории WTA-1000 в Дубае и Индиан-Уэллсе.
Комментарии