Sport.ru / Теннис. Бывший российский теннисист Андрей Ольховский поделился впечатлениями от матча 1/2 финала Итогового турнира ATP. В полуфинале соревнований встретились россиянин Даниил Медведев и итальянец Янник Синнер.

Поединок закончился победой Синнера в трёх сетах. В финале турнира он встретится с победителем матча Новак Джокович (Сербия) - Карлос Алькарас (Испания).

"В первом сете Медведев проиграл на своей подаче при счёте 40:0. Гейм выиграл не Синнер — его проиграл Медведев. В начале третьего сета начались ошибки. Он отдал свои подачи, а когда ты делаешь это в таком матче, очень сложно возвращать. Именно эти два гейма сыграли свою роль.

Чесноков высказался о поражении Медведева в матче с Синнером

По матчу, когда Даниил играл в своей манере, переигрывал Синнера. Но было много ошибок, что несвойственно Даниилу. Может, связано с тем, что рисковал. Не лучший матч, который провёл Даниил. Но хороший турнир. Полуфинал Итогового — хороший результат", — цитирует Ольховского "Чемпионат".