Новак Джокович: "Немножко жалею, что не победил в финале Уимблдона"
"Я бы, конечно, сразу согласился, если бы мне сказали, что я выиграю три турнира из четырёх и сыграю финал Уимблдона. Я немного жалею, что не выиграл тот финал Уимблдона. Но всё же у меня гораздо больше поводов радоваться и быть довольным, чем о чем-то жалеть.
Я продолжу работать. Мне комфортно в моём теле. Я по-прежнему чувствую поддержку своего окружения, команды, семьи.
Джокович не смог сдержать слёз во время празднования победы на US Open в Белграде (ФОТО)
"Большие шлемы" – и я говорил об этом последние несколько лет – всегда были для меня главной целью и приоритетом на протяжении всего сезона. Я не так часто играю на других турнирах, поэтому стараюсь выстраивать подготовку так, чтобы выходить на пик формы на "Шлемах", - сказал Джокович на встрече с фанатами в Белграде.

Встреча завершилась победой соперниц в двух сетах — 7:6 (7:2), 6:2.
Ранее дуэт завоевал серебро на Олимпийских играх в Париже, а в 2025 году выиграл два титула WTA в парном разряде. После Итогового турнира WTA в ноябре теннисистки не выступали вместе.
Отметим, что в этот же день Андреева также играла финал одиночного разряда в Мадриде, где уступила украинке Марте Костюк.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).
"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.
Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.
Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.
24-кратный победитель турниров "Большого шлема" признался, что пока не может с уверенностью сказать, сыграет ли в столице Испании, поскольку испытывает определённые физические проблемы.
Рыбакина ответила на вопрос о влиянии её характера на игру
"Надеюсь, что смогу принять участие. У меня есть некоторые физические проблемы, и я пока не уверен, смогу ли соревноваться, но постараюсь", — приводит слова Джоковича Sportklub.rs со ссылкой на эфир Movistar.
В сезоне-2026 38-летний серб пока выступал только на двух турнирах. На Открытом чемпионате Австралии он дошёл до финала, а на "Мастерсе" в Индиан-Уэллсе завершил борьбу на стадии 1/8 финала.
«К сожалению, я не смогу сыграть в Мадриде в этом году. Я продолжаю восстановление, чтобы как можно скорее вернуться. Скоро увидимся», — написал Джокович.
Последний матч серб провёл в марте, когда уступил британцу Джеку Дрейперу в четвертом круге «Мастерса» в Индиан-Уэллсе. После этого он также снялся с турниров в Майами и Монте-Карло.
Джокович является действующим олимпийским чемпионом в одиночном разряде. В финале Игр-2024 в Париже он победил испанца Карлоса Алькараса — 7:6 (7:3), 7:6 (7:2).
Комментарии