Sport.ru/ Теннис. Испанский теннисист Рафаэль Надаль прокомментировал матч с хорватом Борной Чоричем в рамках 1/16 финала "Мастерса" в Цинциннати, в котором он уступил со счётом 6:7, 6:4, 3:6.

"Это был не лучший мой матч. Этот турнир исторически сложный для меня, к тому же я возвращаюсь после тяжёлого периода. Так что с легкостью принимаю это поражение и поздравляю Борну с тем, что он сыграл лучше", – отметил Надаль.

Последний раз Рафа выходил на корт 6 июля в четвертьфинальной игре Уимблдонского турнира с американцем Тейлором Фритцем, которого обыграл со счётом 3:6, 7:5, 3:6, 7:5, 7:6. Надаль был вынужден сняться с полуфинала "Уимблдона" из-за разрыва мышц живота.

Обыгравший Надаля Борна Чорич в 1/8 финала Cincinnati Masters встретится с другим испанским теннисистом – Роберто Баутистой-Агутом. Матч между этими соперниками состоится 18 августа, начало – в 22:00 по московскому времени.