Sport.ru/ Теннис. Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел на чистое четвёртое место в списке теннисистов, завоевавших наибольшее количество побед на турнирах серии Большого шлема.

30 июня Надаль обыграл литовца Ричардаса Беранкиса во втором раунде "Уимблдона" (6:4, 6:4, 4:6, 6:3), и эта победа стала для него 307-й на турнирах Большого шлема. По этому показателю Рафа обошёл легендарную чешскую теннисистку Мартину Навратилову, которая выиграла 306 игр на ТБШ.

На третьем месте рейтинга – серб Новак Джокович с 330 победами. На второй строчке расположилась американка Серена Уильямс, выигравшая 365 матчей. Лидером зачёта является швейцарский теннисист Роджер Федерер с 369 выигранными матчами на турнирах Большого шлема.

2 июля Рафаэль Надаль сыграет с итальянцем Лоренцо Сонего в третьем раунде Уимблдонского турнира.