Надаль может завершить карьеру после "Ролан Гаррос"

Предстоящий финал "Ролан Гаррос" может закончиться не только рекордной 22-й победой Рафаэля Надаля на турнирах Большого шлема, но и матчем, после которого испанец покинет большой теннис
Источник: RMC Sport

Sport.ru/ Теннис. Предстоящий финал "Ролан Гаррос" может закончиться не только рекордной 22-й победой Рафаэля Надаля на турнирах Большого шлема, но и матчем, после которого испанец покинет большой теннис.

По ходу турнира 36-летний Надаль неоднократно заявлял, что рассматривает вероятность завершения профессиональной карьеры после "Ролан Гаррос". Если в финале Рафа обыграет норвежского теннисиста Каспера Рууда, то завоюет 14-ю победу на "Ролан Гаррос".

Встреча Надаля с Руудом состоится 5 июня. Начало – в 16:00 по московскому времени.



Sport.ru

Материалы по теме:

Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде29.04.2026 07:21:57

Андреева побеждает Баптист и выходит в финал турнира в Мадриде30.04.2026 18:48:32

Зверев эмоционально отреагировал на отказ Алькараса от игры на "Ролан Гаррос"26.04.2026 10:57:06

Медведев прокомментировал снятие Алькараса с "Ролан Гаррос"26.04.2026 15:02:36

Синнер превзошёл результат Надаля по продолжительности победной серии на "Мастерсах"26.04.2026 21:32:47

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На президента Финляндии накинулись из-за слов о Зеленском13.04.2026 11:26:59

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.04.2026 07:21
Соболенко отреагировала на сенсационное поражение от Баптист на турнире в Мадриде
sabalenka
Первая ракетка мира не смогла повторить успех годичной давности.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).

"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.

Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.

Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.

30.04.2026 18:48
Андреева побеждает Баптист и выходит в финал турнира в Мадриде
.
WTA-1000.
26.04.2026 10:57
Зверев эмоционально отреагировал на отказ Алькараса от игры на "Ролан Гаррос"
Карлос Алькарас и Александр Зверев
Действующий победитель грунтового "Шлема" вынужден пропустить защиту титула.

Sport.ru / Теннис. Олимпийский чемпион и третья ракетка мира немецкий теннисист Александр Зверев прокомментировал снятие действующего победителя "Ролан Гаррос" Карлоса Алькараса с грунтового "Шлема" в 2026 году. Испанец пропустит турнир в Париже из-за травмы запястья.

"Это грустно. Грустно для тенниса! Но, как сам сказал Карлос, он ещё очень молод и его карьера будет долгой. Мне кажется, именно это он сейчас ставит в приоритет. Всегда плохо, когда пропускаются крупные турниры: Алькарас нам нужен, с ним теннис интереснее.

Иногда говорят, что топовые игроки рады, когда другие не участвуют в турнирах, но это не так. Я сам был в подобной ситуации: из-за травмы не мог играть на крупных турнирах, а и это совсем неприятное ощущение. Желаю Карлосу скорейшего восстановления. Надеюсь, он вернётся раньше запланированного срока и сможет задуматься о "Ролан Гаррос". Если нет, то надеюсь увидеть его в 100-процентной форме на травяной серии турниров", — цитирует Зверева Punto de Break.

"Ролан Гаррос" в нынешнем сезоне пройдёт во Франции с 24 мая по 7 июня. Ранее Карлос Алькарас снялся с турнира категории ATP-500 в Барселоне, а также "Мастерса" в Мадриде.

26.04.2026 15:02
Медведев прокомментировал снятие Алькараса с "Ролан Гаррос"
.
Алькарас получил травму запястья.
Sport.ru/Теннис. Чемпион US Open – 2021, 10-я ракетка мира Даниил Медведев рассказал о реакции на снятие Карлоса Алькараса с «Ролан Гаррос» – 2026. Отвечая на вопрос, обсуждалось ли это в раздевалке, российский теннисист отметил, что подобные новости обычно не становятся темой для разговоров среди игроков.

"Думаю, в раздевалке это особо не обсуждается, потому что все понимают, что это было неожиданно — никто этого не ждал. Тем более сейчас, если хочешь выиграть “Большой шлем” или даже “Мастерс”, почти всегда нужно обыгрывать Алькараса и Синнера. А теперь останется только Синнер.

Можно сказать, что давление на остальных немного возрастает. Хотя, наверное, не на меня — мне на “Ролан Гаррос” никогда не удавалось далеко пройти, поэтому я просто постараюсь получить удовольствие. Конечно, очень жаль Карлоса.

Но в целом в раздевалке это не будут обсуждать всерьёз — теннис такой: нужно двигаться дальше и ждать его возвращения", — сказал Медведев в эфире Tennis Channel.
26.04.2026 21:32
Синнер превзошёл результат Надаля по продолжительности победной серии на "Мастерсах"
Янник Синнер
Синнер продолжает впечатлять. 
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира Янник Синнер превзошёл Рафаэля Надаля по продолжительности победной серии на турнирах серии "Мастерс".

Итальянец вышел в 1/8 финала "Мастерса" в Мадриде, обыграв в третьем круге 169-ю ракетку мира датчанина Эльмера Мёллера со счётом 6:2, 6:3.

Бублик иронично отреагировал на победу в парном матче на "Мастерсе" в Мадриде

Теперь на счету Синнера 24 победы подряд на турнирах ATP-1000. Это третий результат в истории. Впереди остаются только Новак Джокович, одержавший 31 победу подряд, и Роджер Федерер с серией из 29 матчей.

В нынешнем сезоне Синнер уже завоевал три титула на "Мастерсах" - в Индиан-Уэллсе, Майами и Монте-Карло.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела