Мирра Андреева отреагировала на поступок Касаткиной, бросившей в неё напульсник после матча

Мирра восприняла поступок с юмором.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Теннис. Шестая ракетка мира россиянка Мирра Андреева прокомментировала поведение представляющей Австралию Дарьи Касаткиной. Соперницы встретились в матче четвёртого круга "Ролан Гаррос". Андреева одержала победу со счётом 6:3, 7:5.

После матча, подходя к сетке, Касаткина в шутку бросила в Андрееву свой напульсник. Мирра и Дарья являются подругами, они неоднократно положительно отзывались друг о друге.

Надежда Петрова оценила шансы Мирры Андреевой на "Ролан Гаррос"

"Даша - великолепный игрок. Я ожидала, что она после матча сделает что-то такое. И я тогда тоже сделаю что-то забавное, чтобы немного разрядить атмосферу.

Она кинула в меня напульсник после матча. Это было смешно. Милый жест от неё. После этого мы обменялись с ней добрыми словами, она меня поздравила. Я сохранила её напульсник, он пока будет у меня в сумке", - сказала Андреева после матча.


Sport.ru

Материалы по теме:

Познер назвал главную проблему Мирры Андреевой 04.05.2026 00:46:05

Мирра Андреева обратилась к своей команде после поражения в финале "тысячника" в Мадриде03.05.2026 01:12:51

Андреева проиграла второй финал в Мадриде за два дня03.05.2026 16:50:22

Зверев эмоционально отреагировал на отказ Алькараса от игры на "Ролан Гаррос"26.04.2026 10:57:06

Украинка Костюк высказалась перед финалом против Андреевой02.05.2026 10:44:25

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Названа стратегия Киева для получения оружия23.04.2026 14:10:07

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
04.05.2026 00:46
Познер назвал главную проблему Мирры Андреевой
Мирра Андреева
Познер считает, что Андреевой надо научиться справляться с эмоциями.
Sport.ru / Теннис. Журналист и телеведущий Владимир Познер оценил выступление Мирры Андреевой в финале турнира WTA-1000 в Мадриде.

2 мая российская теннисистка уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7.

Синнер поддержал Зверева после финала "Мастерса" в Мадриде

"Мирра - молодец, она добралась до финала, но в решающем матче Костюк оказалась сильнее. Первый сет Марта выиграла довольно уверенно, а во второй партии Мирру подвели нервы.

Прогресс у Андреевой есть, и с учётом её возраста это нормально. Но пока у неё остаются сложности с тем, чтобы справляться с эмоциями и тем, что происходит в голове", - приводит слова Познера "Спорт-Экспресс".

Андреева занимает восьмое место в рейтинге WTA. На турнире в Мадриде она сыграла в двух финалах, но уступила и в одиночном разряде, и в паре, где выступала вместе с Дианой Шнайдер.
03.05.2026 01:12
Мирра Андреева обратилась к своей команде после поражения в финале "тысячника" в Мадриде
Мирра Андреева
Мирра поблагодарила команду. 
Sport.ru / Теннис. Восьмая ракетка мира Мирра Андреева поблагодарила свою команду после поражения в финале турнира WTA-1000 в Мадриде.

В решающем матче российская теннисистка уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7. Во время церемонии награждения Андреева не смогла сдержать эмоций.

Мирра Андреева после финала "тысячника" в Мадриде рассказала, как реагирует на поражения

"Спасибо моей команде за то, что вы всегда рядом. Простите… Я обещала себе, что не буду плакать. Спасибо вам за поддержку — и в хорошие моменты, и в сложные. Я понимаю, что со мной иногда, возможно, бывает непросто работать, но я правда очень ценю вашу помощь и всё, что вы для меня делаете. Большое спасибо", - сказала Андреева.
03.05.2026 16:50
Андреева проиграла второй финал в Мадриде за два дня
.
Одиночный и парный.
Sport.ru/Теннис. Россиянки Мирра Андреева и Диана Шнайдер не смогли завоевать титул в финале парного турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), проходящего в Мадриде. В решающем матче они уступили чешке Катерине Синяковой и американке Тейлор Таунсенд.
Встреча завершилась победой соперниц в двух сетах — 7:6 (7:2), 6:2.

Ранее дуэт завоевал серебро на Олимпийских играх в Париже, а в 2025 году выиграл два титула WTA в парном разряде. После Итогового турнира WTA в ноябре теннисистки не выступали вместе.

Отметим, что в этот же день Андреева также играла финал одиночного разряда в Мадриде, где уступила украинке Марте Костюк.
26.04.2026 10:57
Зверев эмоционально отреагировал на отказ Алькараса от игры на "Ролан Гаррос"
Карлос Алькарас и Александр Зверев
Действующий победитель грунтового "Шлема" вынужден пропустить защиту титула.

Sport.ru / Теннис. Олимпийский чемпион и третья ракетка мира немецкий теннисист Александр Зверев прокомментировал снятие действующего победителя "Ролан Гаррос" Карлоса Алькараса с грунтового "Шлема" в 2026 году. Испанец пропустит турнир в Париже из-за травмы запястья.

"Это грустно. Грустно для тенниса! Но, как сам сказал Карлос, он ещё очень молод и его карьера будет долгой. Мне кажется, именно это он сейчас ставит в приоритет. Всегда плохо, когда пропускаются крупные турниры: Алькарас нам нужен, с ним теннис интереснее.

Иногда говорят, что топовые игроки рады, когда другие не участвуют в турнирах, но это не так. Я сам был в подобной ситуации: из-за травмы не мог играть на крупных турнирах, а и это совсем неприятное ощущение. Желаю Карлосу скорейшего восстановления. Надеюсь, он вернётся раньше запланированного срока и сможет задуматься о "Ролан Гаррос". Если нет, то надеюсь увидеть его в 100-процентной форме на травяной серии турниров", — цитирует Зверева Punto de Break.

"Ролан Гаррос" в нынешнем сезоне пройдёт во Франции с 24 мая по 7 июня. Ранее Карлос Алькарас снялся с турнира категории ATP-500 в Барселоне, а также "Мастерса" в Мадриде.

02.05.2026 10:44
Украинка Костюк высказалась перед финалом против Андреевой
Мирра Андреева
Соперница назвала россиянку сильной теннисисткой.
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России Мирра Андреева является сильной соперницей, а предстоящий финал турнира WTA-1000 в Мадриде нельзя сравнивать с матчем в Брисбене зимой. Об этом рассказала соперница Андреевой по решающему поединку в столице Испании, украинская теннисистка Марта Костюк.

"Она очень сильная теннисистка, очень мощно бьёт и здорово подаёт. Я с нетерпением жду финала», - приводит слова Костюк Punto de Break.

В январской встрече победа осталась за украинкой (7:6 (9:7), 6:3). Тогда Костюк не пустила Андрееву в полуфинал.

Финал турнира в Мадриде пройдёт 2 мая. Начало встречи в 18.00 по московскому времени.