Медведев: "Я фаворит US Open? Если доберусь до четвертьфинала, то буду рад"

В преддверии старта Открытого чемпионата США российский теннисист Даниил Медведев, ставший главным открытием текущего сезона АТР, поделился ожиданиями от вояжа за океан
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Теннис.  В преддверии старта Открытого чемпионата США российский теннисист Даниил Медведев, ставший главным открытием текущего сезона АТР, поделился ожиданиями от вояжа за океан.

23-летний уроженец Москвы, ставший на этой неделе пятой ракеткой мира, подчеркнул, что не считает себя фаворитом US Open.

Напомним, что основная сетка соревнований в Нью-Йорке стартует 26-го августа.

- Не считаю себя одним из фаворитов. Так что если доберусь до четвертьфинала, это уже будет шагом вперёд, которому я буду рад.

Те три недели, которые завершались финалами, конечно, вселили в меня большую уверенность. Теперь я знаю, что когда играю в свой лучший теннис, могу обыграть практически любого, и это именно то, что я должен продолжать делать здесь, — приводит слова Медведева пресс-служба US Open.



Sport.ru

Материалы по теме:

Джокович и Дель Потро улучшили свои позиции в чемпионской гонке АТР10.09.2018 10:24:41

Бывший тренер Федерера рассказал о позитиве в поражении Медведева 0:6, 0:610.04.2026 00:56:15

Организаторы объявили время начала игры между Сереной Уильямс и Шараповой на US Open24.08.2019 13:50:52

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Южный считает, что Медведеву по силам выиграть US Open21.08.2019 09:25:00

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, что устроил Киев во время пасхального перемирия15.04.2026 12:01:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
10.09.2018 10:24
Джокович и Дель Потро улучшили свои позиции в чемпионской гонке АТР
В обновлённой версии чемпионской гонки ATP от 10 сентября победитель US Open 2018 серб Новак Джокович поднялся на вторую строчку
Sport.ru / Теннис. В обновлённой версии чемпионской гонки ATP от 10 сентября победитель US Open 2018 серб Новак Джокович поднялся на вторую строчку.

Финалист Открытого чемпионата США 2018 аргентинец Хуан Мартин Дель Потро расположился на третьей позиции. Первую десятку замкнул японец Кей Нисикори.

Лучший из россиян, Карен Хачанов теперь занимает 21-ю позицию. 

Чемпионская гонка ATP. 10 сентября
1 (1). Рафаэль Надаль (Испания) — 7480.
2 (3). Новак Джокович (Сербия) — 6445. 
3 (5). Хуан-Мартин дель Потро (Аргентина) — 4910. 
4 (2). Роджер Федерер (Швейцария) — 4800. 
5 (4). Александр Зверев (Германия) — 4365. 
6 (6). Марин Чилич (Хорватия) — 3815. 
7 (7). Кевин Андерсон (ЮАР) — 3450. 
8 (8). Доминик Тим (Австрия) — 3365. 
9 (9). Джон Иснер (США) — 2930. 
10 (11). Кей Нисикори (Япония) — 2475.
… 
21 (22). Карен Хачанов (Россия) — 1585… 
26 (27). Даниил Медведев (Россия) — 1207… 
66 (62). Андрей Рублёв (Россия) — 695… 
85 (83). Евгений Донской (Россия) — 537.

10.04.2026 00:56
Бывший тренер Федерера рассказал о позитиве в поражении Медведева 0:6, 0:6
Фиаско Медведева удивительно. 
Sport.ru / Теннис. Бывший тренер Роджера Федерера Пол Анакон высказался о поражении Даниила Медведева от Маттео Берреттини во втором круге турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло. Россиянин уступил со счётом 0:6, 0:6.

"Три активно выигранных мяча при 28 невынужденных ошибках - такое иногда бывает.

Синнер высказался о тяжёлой победе над Махачем в Монте-Карло

У Медведева всегда были непростые отношения с грунтом. Во многом это связано с тем, что он играет с задней линии почти без вращения. Да, он умеет скользить, хорошо двигается по корту и действует глубоко за задней линией, но мяч после его ударов словно зависает. Обычно он ждёт, когда игра сама пойдёт к нему, однако на грунте это не работает.

Когда у Даниила случаются такие матчи, всё может очень быстро посыпаться. Но надо отдать ему должное - он действительно старался. Было видно, насколько он разочарован. Очень редко увидишь, чтобы у теннисиста такого уровня матч настолько стремительно уходил из рук", - сказал Анакон в эфире Tennis Channel.
24.08.2019 13:50
Организаторы объявили время начала игры между Сереной Уильямс и Шараповой на US Open
Уже на следующей неделе, 26 августа, начнётся Открытый чемпионат США по теннису US Open.

Sport.ru/ Теннис. Уже на следующей неделе, 26 августа, начнётся Открытый чемпионат США по теннису US Open.

Организаторы турнира обнародовали расписание стартовых игровых дней.

В рамках 1-го круга американка Серена Уильямс сразится с российской спортсменкой Марией Шараповой, они откроют вечернюю сессию, встреча пройдёт 27 августа, начало матча в 02-00 по Москве.

32-летний действующий чемпион Новак Джокович начнёт свой матч перед ними, а Роджер Федерер - после.

Последние новости тенниса на Sport.ru

24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
21.08.2019 09:25
Южный считает, что Медведеву по силам выиграть US Open
Российский теннисист Михаил Южный высоко оценил прогресс своего соотечественника Даниила Медведева. По мнению Южного, Медведев, выигравший турнир в Цинциннати, может побороться за победу на Открытом чемпионате США по теннису.
Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Михаил Южный высоко оценил прогресс своего соотечественника Даниила Медведева. По мнению Южного, Медведев, выигравший турнир в Цинциннати, может побороться за победу на Открытом чемпионате США по теннису.

"Я не ожидал, что уже в этом году Даниил сможет войти в топ-5. Считаю, он хорошо провёл прошлый сезон, но в этом ещё и произошёл качественный скачок. Он мог выиграть "Мастерс", но сыграть на таком уровне три турнира подряд, быть два раза в финале "Мастерса" — этого лично я не ожидал.

Последние новости тенниса

Видя результаты Даниила в последних турнирах, нельзя исключать, что он выиграет US Open или выйдет в финал. Однако пока я бы не торопился. Но в будущем, мне кажется, это возможно. Я считаю, что у Даниила ещё есть потенциал. Матч с Надалем в Монреале показал, над чем ему нужно работать.

Спрогнозировать, насколько он ещё сможет подняться в рейтинге, не так просто. И это будет зависеть не только от него, но и от игры соперников", — приводит слова Южного "РБК-Спорт".

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела