Sport.ru/ Теннис. Российский теннисист Даниил Медведев стал полуфиналистом турнира в Акапулько, обыграв в полуфинальной встрече японца Ёсихито Нисиоку.

Матч длился 1 час 10 минут и завершился после двух сетов со счётом 6:2, 6:3 в пользу Медведева. Даниил провёл за игру 12 эйсов, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 6 брейк-пойнтов из 8.

Соперником россиянина по полуфиналу, скорее всего, станет испанец Рафаэль Надаль, который в эти минуты проводит 2-й сет с американцем Томми Полом. Первый сет остался за Надалем – 6:0, во втором пока сохраняется паритет – 3:3. В другой полуфинальной паре встретятся Стефанос Циципас и победитель четвертьфинала Кэмерон Норри (Великобритания) – Петер Гоёвчик (Германия).