Sport.ru/Теннис. Российский теннисист Даниил Медведев, занимающий третье место в мировом рейтинге, одержал победу в полуфинале турнира серии "Мастерс" в Риме, Италия. В двух сетах он победил греческого теннисиста Стефаноса Циципаса, который занимает пятое место в рейтинге. Счёт матча - 7:5, 7:5.

Из-за дождя матч был приостановлен в концовке первого сета, перерыв продолжался более четырёх часов. В результате общая продолжительность матча составила 6 часов 5 минут.

В ходе матча Даниил Медведев сделал два эйса, допустил две двойные ошибки и реализовал все четыре брейк-пойнта. У Стефаноса Циципаса было три эйса, три двойные ошибки и два реализованных брейк-пойнта  из двух.

В финале турнира серии "Мастерс" Даниил Медведев встретится с датским теннисистом Хольгером Руне, занимающим седьмое место в мировом рейтинге.

Sport.ru вёл текстовую онлайн трансляцию.