Медведев узнал соперника по финалу "Мастерса" в Париже

Седьмая ракетка мира немец Александр Зверев вышел в финал "Мастерса" в Париже. Немецкий теннисист в полуфинале турнира победил испанца Рафаэля Надаля со счётом 6:4, 7:5.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Теннис. Седьмая ракетка мира немец Александр Зверев вышел в финал "Мастерса" в Париже. Немецкий теннисист в полуфинале турнира победил испанца Рафаэля Надаля со счётом 6:4, 7:5.

Примечательно, что Надаль ни разу за карьеру не дошёл до финала этого турнира.

Последние новости тенниса на Sport.ru


Теперь Зверев поспорит за титул с россиянином Даниилом Медведевым, который в другом полуфинале переиграл канадца Милоша Раонича (6:4, 7:6 (7:4).

Медведев и Зверев уже гарантировали себе путёвки на Итоговый чемпионат ATP, который традиционно завершает сезон.


Sport.ru

Материалы по теме:

Хачанов поднялся на 11 строчек в рейтинге ATP13.08.2018 08:49:14

Зверев эмоционально отреагировал на отказ Алькараса от игры на "Ролан Гаррос"26.04.2026 10:57:06

Бывший тренер Федерера рассказал о позитиве в поражении Медведева 0:6, 0:610.04.2026 00:56:15

Медведев прокомментировал снятие Алькараса с "Ролан Гаррос"26.04.2026 15:02:36

Медведев рассказал, почему сдержанно праздновал победу над Зверевым (ВИДЕО)13.10.2019 16:50:37

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В США дали оценку ущербу от иранских ударов по базам в Персидском заливе25.04.2026 15:40:13

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
13.08.2018 08:49
Хачанов поднялся на 11 строчек в рейтинге ATP
ATP представила обновлённый рейтинг организации. Российский теннисист Карен Хачанов поднялся с 38-го на 27-е место.
Sport.ru / Теннис. ATP представила обновлённый рейтинг организации. Российский теннисист Карен Хачанов поднялся с 38-го на 27-е место.

На прошлой неделе он дошёл до полуфинала турнира в Торонто, где уступил Рафаэлю Надалю.

Андрей Рублёв остался на 37-м месте, Даниил Медведев поднялся с 68-й на 56-ю строчку, а Евгений Донской стал 84-м.

В первой десятке рейтинга одно изменение - Хуан Мартин Дель Потро вышел на третье место, Александр Зверев опустился на четвёртое.

Рейтинг АТР от 13 августа

1. (1) Рафаэль Надаль (Испания) - 10220 очков

2. (2) Роджер Федерер (Швейцария) - 6480

3. (4) Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) - 5410

4. (3) Александр Зверев (Германия) - 4845

5. (5) Григор Димитров (Болгария) - 4700

6. (6) Кевин Андерсон (ЮАР) - 4535

7. (7) Марин Чилич (Хорватия) - 4085

8. (8) Доминик Тим (Австрия) - 3665

9 .(9) Джон Изнер (США) - 3505

10. (10) Новак Джокович (Сербия) - 3445

27. (38) Карен Хачанов (Россия) - 1525

37. (37) Андрей Рублёв (Россия) - 1180

56 (68) Даниил Медведев (Россия) - 927

84 (87) Евгений Донской (Россия) - 718
26.04.2026 10:57
Зверев эмоционально отреагировал на отказ Алькараса от игры на "Ролан Гаррос"
Карлос Алькарас и Александр Зверев
Действующий победитель грунтового "Шлема" вынужден пропустить защиту титула.

Sport.ru / Теннис. Олимпийский чемпион и третья ракетка мира немецкий теннисист Александр Зверев прокомментировал снятие действующего победителя "Ролан Гаррос" Карлоса Алькараса с грунтового "Шлема" в 2026 году. Испанец пропустит турнир в Париже из-за травмы запястья.

"Это грустно. Грустно для тенниса! Но, как сам сказал Карлос, он ещё очень молод и его карьера будет долгой. Мне кажется, именно это он сейчас ставит в приоритет. Всегда плохо, когда пропускаются крупные турниры: Алькарас нам нужен, с ним теннис интереснее.

Иногда говорят, что топовые игроки рады, когда другие не участвуют в турнирах, но это не так. Я сам был в подобной ситуации: из-за травмы не мог играть на крупных турнирах, а и это совсем неприятное ощущение. Желаю Карлосу скорейшего восстановления. Надеюсь, он вернётся раньше запланированного срока и сможет задуматься о "Ролан Гаррос". Если нет, то надеюсь увидеть его в 100-процентной форме на травяной серии турниров", — цитирует Зверева Punto de Break.

"Ролан Гаррос" в нынешнем сезоне пройдёт во Франции с 24 мая по 7 июня. Ранее Карлос Алькарас снялся с турнира категории ATP-500 в Барселоне, а также "Мастерса" в Мадриде.

10.04.2026 00:56
Бывший тренер Федерера рассказал о позитиве в поражении Медведева 0:6, 0:6
Фиаско Медведева удивительно. 
Sport.ru / Теннис. Бывший тренер Роджера Федерера Пол Анакон высказался о поражении Даниила Медведева от Маттео Берреттини во втором круге турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло. Россиянин уступил со счётом 0:6, 0:6.

"Три активно выигранных мяча при 28 невынужденных ошибках - такое иногда бывает.

Синнер высказался о тяжёлой победе над Махачем в Монте-Карло

У Медведева всегда были непростые отношения с грунтом. Во многом это связано с тем, что он играет с задней линии почти без вращения. Да, он умеет скользить, хорошо двигается по корту и действует глубоко за задней линией, но мяч после его ударов словно зависает. Обычно он ждёт, когда игра сама пойдёт к нему, однако на грунте это не работает.

Когда у Даниила случаются такие матчи, всё может очень быстро посыпаться. Но надо отдать ему должное - он действительно старался. Было видно, насколько он разочарован. Очень редко увидишь, чтобы у теннисиста такого уровня матч настолько стремительно уходил из рук", - сказал Анакон в эфире Tennis Channel.
26.04.2026 15:02
Медведев прокомментировал снятие Алькараса с "Ролан Гаррос"
.
Алькарас получил травму запястья.
Sport.ru/Теннис. Чемпион US Open – 2021, 10-я ракетка мира Даниил Медведев рассказал о реакции на снятие Карлоса Алькараса с «Ролан Гаррос» – 2026. Отвечая на вопрос, обсуждалось ли это в раздевалке, российский теннисист отметил, что подобные новости обычно не становятся темой для разговоров среди игроков.

"Думаю, в раздевалке это особо не обсуждается, потому что все понимают, что это было неожиданно — никто этого не ждал. Тем более сейчас, если хочешь выиграть “Большой шлем” или даже “Мастерс”, почти всегда нужно обыгрывать Алькараса и Синнера. А теперь останется только Синнер.

Можно сказать, что давление на остальных немного возрастает. Хотя, наверное, не на меня — мне на “Ролан Гаррос” никогда не удавалось далеко пройти, поэтому я просто постараюсь получить удовольствие. Конечно, очень жаль Карлоса.

Но в целом в раздевалке это не будут обсуждать всерьёз — теннис такой: нужно двигаться дальше и ждать его возвращения", — сказал Медведев в эфире Tennis Channel.
13.10.2019 16:50
Медведев рассказал, почему сдержанно праздновал победу над Зверевым (ВИДЕО)
Российский теннисист Даниил Медведев рассказал, почему не стал бурно праздновать победу над немцем Александром Зверевым в финале турнира в Шанхае. По словам Медведева, он решил найти собственный вариант празднования побед.
Sport.ru / Теннис. Российский теннисист Даниил Медведев рассказал, почему не стал бурно праздновать победу над немцем Александром Зверевым в финале турнира в Шанхае. По словам Медведева, он решил найти собственный вариант празднования побед.

Во время US Open я подумал, что пусть такое празднование станет моей фишкой. Все хотят видеть что-то новое, я вот и придумал. Теперь я не праздную победу, а просто делаю свою работу", - сказал Медведев.

Последние новости тенниса

Медведев выиграл уже второй "Мастерс" в карьере. При этом два турнира он выиграл подряд. Этот титул стал четвёртым для россиянина в сезоне.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела