Sport.ru/Теннис. Российский теннисист Даниил Медведев, чемпион US Open 2021 и третья ракетка мира, выразил свои комментарии по поводу дебютного выхода в полуфинал Уимблдона. В четвертьфинальном матче против 43-й ракетки мира американца Кристофера Юбэнкса, Медведев (3) одержал победу со счётом 6:4, 1:6, 4:6, 7:6 (7:4), 6:1.

"У меня не так много побед в пятисетовых матчах, но две из них случились здесь, на корте №1 Уимблдона, включая один раз, когда я смог вернуться после отставания в сетах 0:2. Это действительно один из моих любимых кортов. Я рад, что смог выйти в полуфинал.

После первого сета я не собирался играть пятый сет, а когда проиграл третий, я точно решил, что хочу играть дальше. У меня просто не было другого выбора. Был момент в матче, когда я полностью потерял свою игру, а Юбэнкс играл хорошо. Я начал ошибаться, мои подачи не были на должном уровне. Но в третьем сете мне удалось немного восстановиться и не проиграть 1:6. Это помогло мне вернуться в сильное положение в четвёртом сете. У меня было несколько возможностей на его подаче, но я не смог сделать брейк. Зато в тай-брейке я сыграл потрясающе. Я очень доволен", - заявил Медведев в интервью на корте.