Sport.ru/ Теннис. Пятый номер мирового рейтинга, российский теннисист Даниил Медведев потерпел поражение в матче с третьей ракеткой мира Стефаном Циципасом в матче группового этапа Итогового турнира АТР. Итоговый счёт – 3:6, 7:6 (13:11), 6:7 (1:7).

После первого сета, выигранного Циципасом, второй получился максимально равным. Дошло до тай-брейка, где Медведев вел в счёте 4:1, однако Стефанос взял четыре гейма подряд. Россиянин отыграл три матчбола Циципаса и перевёл матч в решающую партию.

В третьем сете соперники взяли по три гейма, после чего Медведев реализовал свой первый в матче брейк-пойнт. При счёте 5:4 россиянин совершил несколько ошибок, в итоге счёт стал равным. 11-йгейм забрал Циципас, а следующий выиграл Медведев. Судьба встречи решалась на тай-брейке. Он лучше удался Циципасу, тогда как у Медведева не шла игра. Итог тай-брейка – 7:1 в пользу греческого теннисиста.