Sport.ru/Теннис. Российский теннисист Даниил Медведев потерпел поражение от испанского игрока Роберто Баутиста Агута в четвертьфинале турнира ATP 500 в Галле.

Матч закончился со счётом 5:7, 6:7 (3:7). Игроки провели на корте 1 час 50 минут.

Даниил Медведев, занимающий третью позицию в мировом рейтинге, сделал 12 эйсов, совершил 4 двойные ошибки и реализовал 1 брейк-пойнт из 2. Роберто Баутиста Агут, находящийся на 23-м месте в мировом рейтинге, не сделал ни одного эйса, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 2 брейк-пойнта из 7.

В прошлом году 27-летний российский теннисист дошёл до финала турнира в Галле, где проиграл польскому игроку Хуберту Хуркачу (1:6, 4:6) в матче за титул.

В полуфинале Роберто Баутиста Агут сыграет с победителем матча между Андреем Рублёвым и Таллоном Грикспуром.