Sport.ru/ Теннис. 23-летний российский спортсмен Даниил Медведев уступил в финале US Open второму номеру рейтинга Рафаэлю Надалю.

Испанцу удалось выйти вперёд по сетам (0:2), но Медведев сумел отыграться (2:2), взяв два сета подряд, исход встречи решился в финальном пятом сете (5:7, 3:6, 7:5, 6:4, 4:6).

После игры Медведев поздравил своего соперника с 19-м титулом и поблагодарил всех членов своей команды, свою семью и фанатов. Медведев отметил, что в третьем сете он уже был готов морально к поражению, но ему всё же удалось наладить свою игру и показать пятичасовую борьбу.

"В первую очередь хочу поздравить Рафу с его 19 титулами, всё, что ты сделал для тенниса, – это неповторимо. Это большое дело.

Во время третьего сета я подумал, что минут через 20 мне уже придётся говорить речь, но у меня пошла игра, и всё затянулось на пять сетов. Хочу сказать болельщикам, что я, вероятно, пошёл не тем путём по отношению к вам. Хочу перед вами извиниться. Я уже говорил это по ходу турнира, но в негативном ключе, а теперь скажу то же самое в хорошем смысле — вы мне придавали электрический заряд и заставляли продолжать борьбу. Благодарю свою команду, всех фанатов, моих родителей. Я навсегда запомню этот момент", — заявил Медведев на пресс-конференции после игры.

Видеообзор финального поединка US Open 2019 между Медведевым и Надалем можно посмотреть по ссылке.