Sport.ru / Теннис. Третья ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев лишился шансов возглавить рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) по итогам Аustralian Open — 2024.

27-летний россиянин мог стать первой ракеткой мира лишь в случае своей победы на турнире "Большого шлема" и при этом удачном для себя стечении обстоятельств - испанец Карлос Алькарас и серб Новак Джокович должны были покинуть турнир в Мельбурне не позднее стадии четвертьфинала. Однако 23 января Новак Джокович обыграл американца Тейлора Фритца и вышел в полуфинал.

В четвертьфинальном матче Аustralian Open — 2024 Даниил Медведев в эти минуты сражается с польским теннисистом Хубертом Хуркачем. Их встреча началась 5:30 мск. Первый сет завершился со счётом 7:6 (7-4) в пользу представителя России.

Даниил Медведев дважды выходил в финал Открытого чемпионата Австралии, но пока так и не сумел стать победителем турнира в Мельбурне.