Медведев потеряет первую строчку рейтинга после вылета с US Open

Российский теннисист Даниил Медведев потеряет звание первой ракетки мира после завершения Открытого чемпионата США
Источник: Sport.ru
Sport.ru/ Теннис. Российский теннисист Даниил Медведев потеряет звание первой ракетки мира после завершения Открытого чемпионата США.

Россиянин не смог защитить чемпионский титул US Open, проиграв Нику Кирьосу за выход в четвертьфинал. Таким образом Медведев пробудет первым номером рейтинга 16 недель. Это 17-й результат в истории.

По окончании турнира первым номером мирового рейтинга станет либо Рафаэль Надаль, либо Карлос Алькарас, либо Каспер Рууд.


Sport.ru

Материалы по теме:

"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер24.04.2026 07:26:29

Соболенко стала финалисткой турнира в Майами27.03.2026 09:11:10

Сафонов вошёл в число худших игроков ПСЖ в матче Лиги 1 с "Анже"26.04.2026 07:29:28

Олимпийская чемпионка Листунова через суд хочет получить нейтральный статус26.04.2026 07:56:41

Медведев с победы стартовал на "Мастерсе" в Мадриде25.04.2026 22:39:20

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В парках Москвы отметят День молодёжи23.06.2017 08:37:07

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.04.2026 07:26
"Ссоры не было". Мирра Андреева рассказала о воссоединении пары с Дианой Шнайдер
Мирра Андреева и Диана Шнайдер
Россиянки будут вновь одними из лидеров WTA-тура.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер рейтинга WTA Мирра Андреева высказалась о воссоединении пары с Дианой Шнайдер. Вместе они стали серебряными призёрами Олимпиады-2024 в Париже.

"После финала Итогового чемпионата WTA в Эр-Рияде мы с Дианой просто поговорили. Она хотела продолжать играть пару на всех турнирах, а у нас с Кончитой (тренер Мирры. – Прим. Sport.ru) был немного другой план – фокусироваться больше на одиночке. И я Диане сказала, что если тебе нормально играть меньше турниров, какие-то выборочные, то это отлично, я готова играть вместе. Но ещё я ей сказала, что, ей может быть легче найти другого партнёра, с которым она точно уже будет знать, какие турниры сможет играть.

В итоге мы так и договорились. Никаких плохих слов, знаков не было – никакой ссоры! В Дохе или после неё мы поговорили и договорились сыграть вместе во время грунтового сезона. И всё. Так и получилось! Выборочно мы продолжим играть вместе. Считаю, мы хорошо выступаем, поэтому почему бы иногда и не поиграть" — цитирует Андрееву "Чемпионат".

Накануне Мирра Андреева в матче второго круга турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания) в двух сетах со счётом 7:5, 6:2 обыграла 78-ю ракетку мира Панну Удварди из Венгрии.

Поделиться:
27.03.2026 09:11
Соболенко стала финалисткой турнира в Майами

В полуфинале белоруска обыграла Елену Рыбакину.

Sport.ru / Теннис. Белорусская теннисистка Арина Соболенко прошла в финал "Мастерса" в Майами, обыграв в 1/2 финала турнира представительницу Казахстана Елену Рыбакину.

Встреча продлилась 1 час 19 минут и завершилась со счётом 6:4, 6:3 в пользу Соболенко. Белоруска отметилась 8 подачами навылет, не допустила ни одной двойной ошибки, реализовала 4 брейк-пойнта при 8 попытках. На счету Рыбакиной — 2 эйса, одна двойная ошибка, 2 реализованных брейк-пойнта из 2.

В финале "Мастерса" в Майами Арина Соболенко сыграет с американкой Кори Гауфф, которая в полуфинале прошла чешку Каролину Мухову (6:1, 6:1). Финальный поединок женского одиночного разряда турнира в Майами состоится в субботу, 28 марта. Начало — в 19:30 мск.

Поделиться:
25.04.2026 22:39
Медведев с победы стартовал на "Мастерсе" в Мадриде
Даниил Медведев
Россиянин без проблем вышел в третий круг.
Sport.ru / Теннис. В матче второго круга турнира АТР-1000 в Мадриде первая ракетка России Даниил Медведев обыграл представителя Венгрии Фабиана Марожана.

Встреча продолжалась два часа 11 минут и завершилась со счётом 6:2, 6:7 (3:7), 6:4 в пользу россиянина, который три раза подал навылет, совершил четыре двойные ошибки и реализовал четыре брей-пойнта из семи.

На счету его соперника три эйса, одна двойная ошибка и один реализованный брейк из трёх.

Напомним, первый круг Медведев пропустил, благодаря высокому номеру посева. В следующей стадии его соперником станет Николай Будков-Кьяер из Норвегии.
Поделиться:
14.04.2026 20:50
Рублёв уверенно обыграл аргентинца Навоне на старте турнира в Барселоне
Россиянин справился с соперником в двух сетах.
Sport.ru / Теннис. Вторая ракетка России Андрей Рублёв в первом круге турнира АТР-500 в Барселоне обыграл представителя Аргентины Мариано Навоне.

Встреча продолжалась один час 49 минут и завершилась со счётом 6:4, 7:5 в пользу россиянина, который один раз подал навылет, совершил две двойные ошибки и реализовал пять брейк-пойнтов из десяти.

На счету его соперника один эйс, одна двойная ошибка и три реализованных брейка из семи.

За выход в четвертьфинал Рублёв поборется с итальянцем Лоренцо Санего. Ранее с турнира вылетел Карен Хачанов.
Поделиться:
18.04.2026 01:14
Определились обе полуфинальные пары турнира в Штутгарте
Турнир в Штутгарте
Среди полуфиналисток есть и россиянка. 
Sport.ru / Теннис. Стал известен состав полуфинальных пар турнира категории WTA-500 в Штутгарте, который проходит с 13 по 19 апреля.

Швёнтек заявила, что проигранный матч с Андреевой доставил ей удовольствие

В 1/2 финала сыграют:

Мирра Андреева (Россия, 6) - Елена Рыбакина (Казахстан, 1),
Элина Свитолина (Украина, 4) - Каролина Мухова (Чехия, 7).

Общий призовой фонд соревнований составляет 1 049 083 евро.

Победительницей прошлогоднего турнира в Штутгарте стала латвийская теннисистка Елена Остапенко, чемпионка "Ролан Гаррос" 2017 года. В нынешнем розыгрыше она также принимала участие, однако завершила выступление уже в первом круге, уступив россиянке Мирре Андреевой — 7:5, 2:6, 4:6.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела