Медведев - первый полуфиналист US Open-2019
Sport.ru/ Теннис. Во вторник, третьего сентября, за океаном день четвертьфинальных матчей в рамках Открытого чемпионата США.
Первый билет в полуфинал US Open-2019 среди мужчин заполучил представитель России Даниил Медведев, который по праву считается главным открытием турнира в Нью-Йорке.
В 1/4 финала россиянин сломил сопротивление Стэна Вавринки, переиграв швейцарца со счётом 6-7 3-6 6-3 1-6. Соперником Даниила в полуфинале станет победитель пары Федерер - Димитров.
Sport.ru/ Теннис. В ночь с воскресенья на понедельник россиянин Даниил Медведев, которого многие эксперты считают самым перспективным теннисистом планеты, сделал ещё один шаг к победе на US Open-2019.
В матче четвёртого круга 23-летний москвич расправился с Домиником Кёпфером, переиграв немца со счётом 3:6, 6:3, 6:2, 7:6 (7:2).
В четвертьфинале Открытого чемпионата США Даниила ждёт встреча со Стэном Вавринкой, которой сегодня ночью оставил за бортом соревнований прошлогоднего победителя соревнований Новака Джоковича.
С турнирной сеткой турнира в Нью-Йорке можно ознакомиться тут.
Sport.ru/ Теннис. 23-летний российский спортсмен Даниил Медведев после своей победы в 1/8 финала на US Open обратился к фанатам, которые болели против него.
Россиянин переиграл немецкого спортсмена Доминика Кепфера (3:6, 6:3, 6:2, 7:6). Теперь Медведев впервые пробился в четвертьфинал "Большого шлема", где теперь встретится со Станисласом Вавринкой.
"Снова должен сказать. Сегодня я проигрывал 3:6, 0:2. Перед матчем у меня болело бедро – я думал, что не сыграю. У меня болело плечо. Я принял столько обезболивающих, сколько смог.
Но вы болели против меня и придали мне столько сил для победы. Спасибо! Продолжайте заряжать меня энергией. Вы лучшие, вы лучшие!" – заявил Медведев после победы в интервью пресс-службе турнира.
Уже завтра, 3 сентября, Даниил Медведев сразится со Станисласом Вавринкой.
Последние новости из мира тенниса на нашем портале.
Daniil Medvedev has gone full villain 😈
— ESPN (@espn) September 2, 2019
After advancing at the US Open, Medvedev openly basked in boos from the New York crowd. pic.twitter.com/hGBKfSXdlW
Sport.ru/ Теннис. В преддверии четвертьфинального матча Открытого чемпионата США Медведев - Вавринка бывший лидер сборной России Андрей Чесноков оценил шансы Даниила в поединке против швейцарца.
Напомним, что игра за билет в полуфинал соревнований начнётся в 20:30 по Москве. Текстовая трансляция матча будет доступна на нашем портале.
- Я смотрю матчи, и для меня Медведев немного выжатый. Выжатый лимон. Вавринка же как огурчик. Конечно, я хочу видеть русского в полуфинале, но у швейцарца больше шансов", – цитирует Чеснокова "Спорт день за днём".

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).
"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.
Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.
Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.
Комментарии