Медведев объяснил, почему снялся с матча против Джоковича в полуфинале Astana Open
"На 1:0 на тай-брейке во втором сете почувствовал при ударе слева в открытой стойке щелчок в левой ноге. Сначала подумал, что, может, судорога. После очка понял, что не судорога. Сразу почувствовал, что потянул мышцу. Голова закружилась", — сказал Медведев.
В финале Джокович сразится с греком Стефаносом Циципасом, который в полуфинале оказался сильнее Андрея Рублёва.
Рыбакина проиграла Крейчиковой в полуфинале турнира в Остраве

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).
"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.
Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.
Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.

Медведев занимает 10-е место в рейтинге ATP, Рублёв — 12-е.
Sport.ru / Теннис. Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев оценил выступления российских теннисистов Даниила Медведева и Андрея Рублёва в текущем спортивном сезоне.
"Медведев по итогам этого года должен быть в пятёрке, он восстановился и идёт по восходящей. Небольшие проблемы испытывает Рублёв. Они связаны с перегрузом и психологией", — передаёт слова Тарпищева "Спорт-Экспресс".
Даниил Медведев и Андрей Рублёв являются первой и второй ракеткой России.

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России и восьмой номер мирового рейтинга Мирра Андреева в соцсетях опубликовала пост по итогам выступления на турнире категории WTA-1000 в Мадриде. Соревнования в столице Испании стали для Мирры историческими.
"Мадрид, спасибо! Это всегда такое особенное место для меня. Увидимся в следующем году!" — написала 19-летняя россиянка на своей странице в соцсетях.
В одиночном разряде Мирра в финале уступила украинке Марте Костюк. В паре с Дианой Шнайдер Андреева-младшая в решающем матче соревнований проиграли американке Тэйлор Таунсенд и чешке Катерине Синяковой.
Мирра Андреева проиграла второй финал в карьере в одиночном разряде. Ранее она в 2024 году уступила в решающем матче на турнире в Нинбо (Китай).

Встреча завершилась победой соперниц в двух сетах — 7:6 (7:2), 6:2.
Ранее дуэт завоевал серебро на Олимпийских играх в Париже, а в 2025 году выиграл два титула WTA в парном разряде. После Итогового турнира WTA в ноябре теннисистки не выступали вместе.
Отметим, что в этот же день Андреева также играла финал одиночного разряда в Мадриде, где уступила украинке Марте Костюк.

"Думаю, в раздевалке это особо не обсуждается, потому что все понимают, что это было неожиданно — никто этого не ждал. Тем более сейчас, если хочешь выиграть “Большой шлем” или даже “Мастерс”, почти всегда нужно обыгрывать Алькараса и Синнера. А теперь останется только Синнер.
Можно сказать, что давление на остальных немного возрастает. Хотя, наверное, не на меня — мне на “Ролан Гаррос” никогда не удавалось далеко пройти, поэтому я просто постараюсь получить удовольствие. Конечно, очень жаль Карлоса.
Но в целом в раздевалке это не будут обсуждать всерьёз — теннис такой: нужно двигаться дальше и ждать его возвращения", — сказал Медведев в эфире Tennis Channel.
Комментарии