Кубок Роджерса, Второй круг, Халеп - Павлюченкова, прямая текстовая онлайн трансляция
Sport.ru / Теннис. Сегодня в ночь со среды на четверг нас ждёт довольно интересный матч второго круга Монреаля между Симоной Халеп и Анастасией Павлюченковой.
SPORT.RU предлагает вашему вниманию прямую текстовую онлайн трансляцию этого матча: Кубок Роджерса. Второй круг. Халеп - Павлюченкова. Прямая трансляция
В этом матче фаворитом разумеется является Симона Халеп, но мы знаем, что временами румынская теннисистка может сыграть далеко не лучшим образом и проиграть куда более слабой сопернице. Анастасия Павлюченкова при должном настрое и грамотной игре может сегодня бороться за выход в третий круг Кубка Роджерса.
В матче первого круга Симона Халеп не играла так как у неё не было соперницы, и она автоматически прошла дальше. Хорошо это или плохо сказать трудно, всё же без игровой практики долго находиться также тяжело и это может сегодня сказаться на румынке. Анастасия Павлюченкова в матче первого круга довольно уверенно переиграла Кристину Макхэйл из США 6:3, 6:2.
При этом Анастасия Павлюченкова попыталась даже сыграть и в паре, но вместе с Ариной Соболенко из Белоруссии она проиграла Кики Бертенс (Нидерланды) и Катарине Среботник (Словения) – 7:5, 6:3.
Теперь Павлюченкова может сосредоточиться только на одиночном разряде, но конечно и тут её выступление может закончиться довольно быстро. Так что российской теннисистке нужно будет действительно приложить множество усилий и совершить по сути настоящую сенсацию в этом противостоянии.
Также безусловно хочется в этом матче сенсационной победы Анастасии Павлюченковой из-за того, что на турнире в Монреале остаётся очень мало российский теннисисток. Сегодня между собой играли Дарья Касаткина и Мария Шарапова, бывшая первая ракетка мира одержала очень уверенную победу на этом турнире 6:0, 6:2. А в первом круге не так давно проиграла юная Софья Жук Элисон Ван Эйтванк – 6:1, 6:2. Екатерина Макарова также не смогла в первом круге переиграть Анетт Контавейт из Эстонии – 6:4, 3:6, 1:6. В итоге сегодня после матча между Халеп и Павлюченковой на турнире в Монреале может остаться лишь одна россиянка, а это довольно грустно, ведь впереди нас ждёт лишь третий круг.
Букмекеры дают на этот матч следующие коэффициенты: победа Симоны Халеп 1.2, победа Анастасии Павлюченковой 5.4.
Начало матча второго круга Кубка Роджерса между Симоной Халеп и Анастасией Павлюченковой начнётся в 1:30 по московскому времени.
Финалистка прошедшего Уимблдона американка Серена Уильямс поднялась со 181-го на 28-е место.
Дарья Касаткина поднялась на 13-ю строчку и занимает наивысшую позицию из российских теннисисток. Мария Шарапова улучшила свое положение в рейтинге на один пункт, поднявшись на 21-е место.
Лидером мировой классификации остается румынка Симона Халеп. Далее идут датчанка Каролина Возняцки и американка Слоан Стивенс.
Рейтинг WTA. 16 июля
1 (1). Симона Халеп (Румыния) - 7571.
2 (2). Каролина Возняцки (Дания) - 6740.
3 (4). Слоан Стивенс (США) - 5463.
4 (10). Анжелика Кербер (Германия) - 5305.
5 (5). Элина Свитолина (Украина) - 5020.
6 (6). Каролин Гарсия (Франция) - 4730.
7 (3). Гарбинье Мугуруса (Испания) - 4620.
8 (7). Петра Квитова (Чехия) -4550.
9 (8). Каролина Плишкова (Чехия) -4485.
10 (13). Юлия Гергес (Германия) -3980…
28 (181). Серена Уильямс (США) -615.
…
13 (14). Дарья Касаткина (Россия) - 3525…
21 (22). Мария Шарапова (Россия) - 1953…
29 (29). Анастасия Павлюченкова (Россия) - 1596…
32 (35). Екатерина Макарова (Россия) - 1500…
55 (49). Елена Веснина (Россия) - 990…
92 (120). Евгения Родина (Россия) - 730…
98 (110). Екатерина Александрова (Россия) - 659.
По словам спортсменки, она не могла чувствовать себя в безопасности на фоне постоянных угроз в свой адрес, поэтому не открыла дверь допинг-офицеру в декабре 2025 года. Вондроушова рассказала, что тот не представился должным образом, поэтому она испугалась, что кто-то посторонний хочет проникнуть в её дом.
"

Sport.ru / Теннис. Первая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко на своей странице в соцсетях опубликовала сообщение после поражения в четвертьфинале турнира категории WTA-1000 в Мадриде (Испания). Накануне Арина в трёх сетах со счётом 6:2, 2:6, 6:7 (6-8) неожиданно проиграла американке Хейли Баптист (32-й номер мирового рейтинга).
"Не тот конец турнира, который я ожидала. Однако я горжусь работой, которую провела. Мы только начинаем грунтовый сезон. Спасибо, Мадрид!" — написала Соболенко.
Арина Соболенко не смогла повторить успех годичной давности. В 2025-м она стала победительницей грунтового "тысячника" в столице Испании.
Хейли Баптист в полуфинале турнира в Мадриде сыграет с россиянкой Миррой Андревой. Их матч пройдёт 30 апреля и начнётся в 14:00 мск.

Баптист обыграла представительницу Белоруссии в трёх сетах - 2:6, 6:2, 7:6 (8:6).
Соболенко сенсационно уступила Баптист в четвертьфинале "тысячника" в Мадриде
После матча у Хейли спросили, что она чувствует после победы над лидером рейтинга.
"Это невероятно. Я очень горжусь собой. Матч получился крайне напряжённым: 7:6 в решающем сете, пришлось отыгрывать матчболы. Сейчас я просто счастлива", - сказала Баптист.
Американка также отметила, что эта победа должна добавить ей уверенности.
"Такой результат показывает, на каком уровне я могу играть. Я всегда верила в себя, а теперь начинаю подтверждать это на корте. И теперь весь мир тоже это видит", - приводит слова Баптист Tennis Channel.
Комментарии