Sport.ru /Теннис. Теннисистка Анетт Контавейт из Эстонии поделилась впечатлениями от победы в матче против представительницы Китайского Тайбэя Се Шувэй. Матч состоялся в рамках четвёртого круга Miami open. Счёт в партиях: 3:6, 6:2, 7:5. Стоит заметить, что в начале третьей партии Анетт проигрывала 0:4.

"По неизвестным обстоятельствам я с самого начала чувствовала себя не лучшим образом. Было волнение и не получалось показать своей лучшей игры. Я делала много невынужденных ошибок. Вероятно, это было не лучшее моё выступление. Но я счастлива, что прошла дальше. Я хорошо сражалась и не сдавалась. Довольна прогрессом в своей игре и своим положительным настроем вне зависимости от счёта. Во многих компонентах я становлюсь сильнее.

Ближе к концу матча смогла расслабиться и заиграла увереннее. Борьба была упорной, но самое главное — справиться с собой.

Тренер Найджел Сирс был на высоте. В первом и третьем сетах он старался взбодрить меня. Он видел, что я нервничаю, и советовал, что нужно делать, призывая сохранять настрой и веру в себя. Чувствую, что я двигаюсь в правильном направлении.

Мне нравится в Майами. Это замечательный турнир и потрясающий город. Мне здесь очень хорошо", — рассказала теннисистка.

В полуфинале Анетт сыграет с австралийкой Эшли Барти.