Sport.ru / Теннис. Австралийский теннисист Ник Кирьос высказался о скандальной дисквалификации россиянина Андрея Рублёва с турнира категории ATP-500 в Дубае (ОАЭ). Пятый норме мирового рейтинга был отстранён от продолжения соревнований прямо по ходу решающего сета полуфинала турнира с Александром Бубликом из Казахстана.

"Достойный поступок Бублика, заявившего, что он хочет продолжить матч. Моё ему уважение. Сочувствую Рублёву. Он не заслужил эту дисквалификацию", — написал Кирьос на своей странице в соцсетях.

Андрей Рублёв в самой концовке решающего сета при счёте 5:6 выругался матом на линейного судью. На бранные слова россиянина обратил внимание не судья на вышке, а другой линейный судья, знающий русский язык. В итоге Рублёв получил дисквалификацию. Отметим, что Бублик действительно говорил арбитру, что готов продолжить матч с Рублёвым.