Sport.ru / Теннис. Французский теннисист Адриан Маннарино (19-я ракетка мира) иронично высказался о скандальном инциденте, случившемся в полуфинале турнира категории ATP-500 в Дубае (ОАЭ). По ходу третьего сета дисквалификацию получил олимпийский чемпион в миксте россиянин Андрей Рублёв (пятый номер мирового рейтинга).

"О боже мой, вышел и настучал! Я не уверен, что в 2024 году Джон Макинрой сумел бы завершить хоть несколько матчей", — написал Маннарино на своей странице в соцсетях.

За выход в финал турнира в Эмиртах Андрей Рублёв соперничал с Александром Бубликом из Казахстана. Россиянин был снят при счёте 5:6 в решающем сете за мат в отношении линейного арбитра. Причём о мате узнал не судья, а другой линейный арбитр, который сам говорит на русском языке.