Sport.ru / Теннис. 11-я ракетка мира россиянин Андрей Рублёв прокомментировал свою победу над 19-м номером мирового рейтинга австралийцем Алексеем Попыриным в третьем круге "Мастерса" в Цинциннати (штат Огайо, США). Встреча завершилась со счётом 6:7 (5-7), 7:6 (7-5), 7:5 в пользу олимпийского чемпиона из России.

"Сегодня по ходу матча мне казалось, что я уже проиграл, что всё кончено. Но на самом деле это всё было ещё не так. Возможно, такие мысли помогли мне расслабиться, и я сумел  сделать что-то по-другому. Например, на тай-брейке я вспомнил, как вышел к сетке, и это принесло мне победу во втором сете, потому что Попырин пытался меня обыграть, но не сумел. Это всё дало мне своеобразное расслабление: если я не выиграю, то 6:7, 6:7 – это нормально, счёт приемлемый. Мы просто будем продолжать работать. И так постепенно я как-то смог начать играть свободнее, больше рисковать, что в дальнейшем мне очень сильно помогло", — заявил Рублёв в интервью прямо на корте.

В 1/8 финала "Мастерса" в Цинциннати Андрей Рублёв сыграет с аргентинцем Франсиско Комесаньей. Встреча пройдёт 13 августа и начнётся не ранее 22:50 мск.