Sport.ru/Теннис. Российская теннисистка Дарья Касаткина, занимающая девятое место в мировом рейтинге, не смогла пройти в четвертьфинал грунтового турнира категории WTA-1000 в Риме (Италия), который продлится до 21 мая.

В матче 1/8 финала Касаткина (8) уступила представительнице Латвии Елене Остапенко (20), чемпионке "Ролан Гаррос" 2017 года, со счетом 4:6, 6:4, 0:6. Продолжительность встречи составила 2 часа и 1 минуту. Касаткина сделала один эйс, допустила семь двойных ошибок и реализовала три брейк-пойнта из десяти. У Остапенко было четыре эйса, четыре двойные ошибки и шесть реализованных брейк-пойнтов из 18 заработанных.

В полуфинале Рима Остапенко сыграет с победительницей матча между Паулой Бадосой (Испания) и Каролиной Муховой (Чехия).