Sport.ru/ Теннис. Российский теннисист Аслан Карацев остался доволен своей победой над Теннисом Сандгреном в матче первого круга турнира в Санкт-Петербурге. Карацев выиграл поединок в трёх сетах - 7:5, 3:6, 7:5.

"Я хорошо начал. Сделал брейк на старте, потом я стал немного нервничать — это можно было увидеть со стороны. Я отдал обратно подачу, при счёте 5:4 я собрался с силами и вытащил первый сет. Он хорошо сыграл во втором сете. В третьем у нас была равная борьба, но в итоге мне удалось победить.

Строю ли планы попасть в топ-100 на этом турнире? Я шёл к этому долго, у меня были травмы, я опускался в рейтинге. С 18 лет я до сих пор иду к этой цели, но из-за травм не удавалось пройти дальше. Сейчас складывается всё удачно, и я наконец-то приближаюсь к топ-100! Какая глобальная цель? Сначала топ-100, затем топ-50, а дальше будет видно", — цитирует Карацева пресс-служба турнира.