Камельзон: "Павлюченкову просто прорвало!"

Заслуженный тренер России Владимир Камельзон поделился мнением о выходе россиянки Анастасии Павлюченковой в четвертьфинал Australian Open - 2020. Ранее Павлюченкова в 1/8 финала обыграла немку Анжелику Кербер в трёх сетах.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Теннис. Заслуженный тренер России Владимир Камельзон поделился мнением о выходе россиянки Анастасии Павлюченковой в четвертьфинал Australian Open - 2020. Ранее Павлюченкова в 1/8 финала обыграла немку Анжелику Кербер в трёх сетах. Павлюченкова остаётся единственной представительницей России на турнире.

"Павлюченкову просто прорвало! Она вошла в игру так, как никто от неё не ждал. Она расслабленно движется и всё видит. А от наших бойцов, трёх мушкетеров, ждали результата. Возможно, мы — болельщики, федерация, страна — хотели от них больше, чем они на сегодня могут. Они ведь ещё молодые и идут на хорошем взводе. Australian Open уйдёт, а жизнь будет продолжаться, и бойцов мы наших ещё увидим. Рублёв и Зверев, например, большие друзья. Они хорошо друг друга знают, играли в паре. Зверев оказался лучше по игре.

Павлюченкова же играет так, будто у нее впереди уже финиш, она на расслабоне. Не удивлюсь ни разу, если она пройдет Мугурусу. У женщин нет такого отрыва в классе, как у мужчин. Если Павлюченкова её одолеет, то я буду просто счастлив! Между прочим, Мугуруса заявилась к нам на турнир в Санкт-Петербург. Если она проиграет, то точно приедет к нам и мы будем счастливы. А если удержится, то, может, и не доедет", — цитирует Камельзона Sport24.


Sport.ru

Материалы по теме:

Теннис, Australian Open, Третий круг, Павлюченкова - Плишкова, Прямая текстовая онлайн трансляция25.01.2020 01:10:04

Теннис, Australian Open, 1/8 финала, Кербер - Павлюченкова, прямая текстовая онлайн трансляция27.01.2020 05:35:06

Павлюченкова прокомментировала победу над Плишковой25.01.2020 10:55:09

В двух сетах на тай-брейках Павлюченкова переигрывает Плишкову и выходит в 1/8 финала Australian Open25.01.2020 04:45:57

Мирра Андреева объяснила, почему плакала после победы над Бондарь28.04.2026 02:07:17

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Белоусов сделал заявление о готовности подписать план взаимодействия с КНДР до 2031 года26.04.2026 15:38:12

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
25.01.2020 01:10
Теннис, Australian Open, Третий круг, Павлюченкова - Плишкова, Прямая текстовая онлайн трансляция
В третьем круге Открытого чемпионата Австралии россиянка Анастасия Павлюченкова сыграет против сербки Нины Стоянович

Sport.ru / Теннис. В третьем круге Открытого чемпионата Австралии россиянка Анастасия Павлюченкова сыграет против сербки Нины Стоянович

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Теннис. Australian Open. Женщины. Третий круг. Павлюченкова - Кар.Плишкова. Прямая трансляция

Когда в Москве будет поздняя ночь, россиянка Анастасия Павлюченкова сразится с чешкой Каролиной Плишковой в третьем круге Australian Open. На данный момент Павлюченкова последняя представительница России в женском одиночном разряде, кто ещё остался на турнире.

Каролина Плишкова – давняя знакомая Анастасии. В том смысле, что обе теннисистки неоднократно встречались друг с другом на кортах различных турниров. Первая очная встреча состоялась ещё в 2015 году в Дубай, а последняя – два года назад в Истбурне. Однако, у шести поединков между Павлюченковой и Плишковой есть одна особенность – во всех побеждала чешская теннисистка.

Статистика, разумеется, печальная для Анастасии. Она смогла взять лишь один сет у Каролины за всё время их противостояния. И на сегодняшний день поводов для оптимизма также не много – Плишкова на турнире посеяна под вторым номером, в то время как россиянка – 30-я.

Если же говорить о турнирном пути двух теннисисток на Australian Open, то можно отметить одно общее. И Каролина, и Анастасия пока что обыгрывали своих соперниц в двух сетах. Напомним, что в первом круге Павлюченкова взяла верх над сербкой Ниной Стоянович (6-1, 7-5), а в следующем раунде в более упорной борьбе переиграла американку Тэйлор Таунсенд (7-5, 7-6).

Плишкова сначала расправилась с француженкой Кристиной Младенович (6-1, 7-5), после чего праздновала победу над немкой Лаурой Зигемунд (6-3, 6-3). 

Прямая текстовая онлайн трансляция матча начнётся на SPORT.RU 25 января в 3:00 по московскому времени.

27.01.2020 05:35
Теннис, Australian Open, 1/8 финала, Кербер - Павлюченкова, прямая текстовая онлайн трансляция
Сегодня, 27 января, в рамках 1/8 финала Australian Open россиянка Анастасия Павлюченкова встретится с Анжеликой Кербер из Германии.
Sport.ru/Теннис. Сегодня, 27 января, в рамках 1/8 финала Australian Open россиянка Анастасия Павлюченкова встретится с Анжеликой Кербер из Германии.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Теннис. Australian Open. 1/8 финала. Кербер - Павлюченкова. Прямая трансляция

Павлюченкова - единственная россиянка, которая добралась до стадии 1/8 финала, при этом Анастасия удивила, её здесь никто не ждал, так как в третьем круге она встретилась с одним из фаворитов турнира второй сеяной чешкой Каролиной Плишковой. Павлюченкова дотерпела в каждом из сетов до тай-брейка и выиграла матч 7:6, 7:6. В первых кругах россиянка разобралась с сербкой Стоянович и американкой Таунсенд. Павлюченкова выиграла 12 титулов WTA, на всех турнирах ТБШ доходила максимум до четвертьфинала. В Австралии это удавалось сделать в 2017 и 2019 году.

Кербер по ходу турнира прошла двух итальянок Коччиаретто и Джорджи, а также хозяйку кортов Хон. В целом больших проблем пока не испытала. Немка выиграла 12 титулов WTA, у неё 3 победы на ТБШ, в том числе в Австралии в 2016 году. В этом же году она впервые стала первой ракеткой мира. Это очень непростой соперник для Павлюченковой, но она ведь уже преподнесла один сюрприз. В четвертьфинале победитель этой пары встретится с испанкой Мугурусой или голландкой Бертенс.
25.01.2020 10:55
Павлюченкова прокомментировала победу над Плишковой
28-летняя российская теннисистка Анастасия Павлюченкова рассказала о своих эмоциях после победы в третьем круге Austraian Open. Россиянка переиграла представительницу Чехии Каролину Плишкову — 7:6 (7:4), 7:6 (7:3).

Sport.ru/ Теннис. 28-летняя российская теннисистка Анастасия Павлюченкова рассказала о своих эмоциях после победы в третьем круге Austraian Open. Россиянка переиграла представительницу Чехии Каролину Плишкову — 7:6 (7:4), 7:6 (7:3).

"Не знаю, что сказать. Ещё не отошла от матча. По-прежнему сосредоточена на следующем моменте. Впервые обыграть Каролину — это фантастика", - цитирует теннисистку пресс-служба турнира.

В следующем туре Павлюченкова сыграет с немецкой теннисисткой Анжеликой Кербер.

Последние новости спорта на нашем портале.

25.01.2020 04:45
В двух сетах на тай-брейках Павлюченкова переигрывает Плишкову и выходит в 1/8 финала Australian Open
Austraian Open
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела