Sport.ru/Теннис. Заслуженный тренер России  Владимир Камельзон выразил восхищение способностью российского теннисиста Даниила Медведева собираться с силами в трудные моменты и находить оптимальное решение, которое исключает возможность поражения. D четвертьфинале Australian Open Медведев одолел Хуберта Хуркача со счётом 7:6 (7:4), 2:6, 6:3, 5:7, 6:4.

— Важно помнить, с кем пришлось столкнуться. В четвертьфинале нет места простым соперникам. Все игроки на этом этапе представляют высокий уровень. Текущая восьмерка участников просто уникальна. К сожалению, Андрея Рублёва мы уже потеряли, но Даниил Медведев подтвердил свой статус.

Матч с Хубертом Хуркачем был по-настоящему захватывающим. Перевес в игре переходил то в одну, то в другую сторону. Медведев проявил индивидуальный подход не только к самой игре, но и к своему характеру. Он научился не сдаваться, даже в тех случаях, когда возникали неожиданные провалы и неудачи. Тем не менее, Даниил умеет восстанавливаться и находить оптимальный путь, при котором победа становится неизбежной.

В полуфинале его ждут либо Зверев, либо Алькарас. Далее, все игроки находятся на высоком уровне. Предстоит сложный поединок. Пять сетов, безусловно, отнимают силы, и теперь необходимо восстановиться. Если это удастся, то Медведев продвинется ещё дальше, и мы сможем увидеть его в финале. По меньшей мере, я был бы рад видеть его там, — поделился своим мнением Камельзон в интервью "Матч ТВ".