Sport.ru/Теннис. Вице-президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко высказал своё мнение по поводу победы Даниила Медведева над Хубертом Хуркачем (7:6 (7:4), 2:6, 6:3, 5:7, 6:4) в четвертьфинале Australian Open-2024, длительность которого составила 4 часа 3 минуты.

"Ещё один теннисный марафон на 4 часа. Даниил смог выиграть самые ключевые моменты, совершив брейк в седьмом гейме решающего сета, как в учебнике. Так что это была очень трудная, но заслуженная победа", — отметил Селиваненко в интервью "СЭ".

Для Медведева это третий выход в полуфинал Australian Open. Его следующим соперником в полуфинале станет победитель матча между Александром Зверевым (Германия) и Карлосом Алькарасом (Испания).