Калинская прокомментировала выход в четвертьфинал "Ролан Гаррос"

«Я в шоке, до сих пор не могу поверить, что матч закончился и я даю интервью. Это была невероятная борьба с обеих сторон до самого конца. Мы много раз играли друг против друга, но сегодня был особенный матч — она заметно прибавила, и было очень тяжело.
Как удалось отыграться со счёта 1:4 и спастись с матчболов? Уже не осталось нервов. Я просто старалась держать концентрацию, хотя не всё получалось. В какой-то момент отпустила ситуацию, вошла в ритм, сосредоточилась на дыхании и сумела сделать брейк. Это и есть женский теннис.
Раньше я за пять приездов на «Ролан Гаррос» выиграла всего один матч. Сейчас — четвертьфинал. Что изменилось? Я перестала давить на себя и ожидать результатов на грунте, которых раньше не было. И вот так всё сложилось», — сказала Калинская в интервью на корте.
Комментарии